Ну отговорите меня от покупки цифровой станции

DMR сети, репитеры, терминалы
R0ADE
позывной: RØADE
CиБи позывной: К9

Re: Ну отговорите меня от покупки цифровой станции

Сообщение R0ADE » 18 июн 2017, 03:14

zav писал(а):поподробнее о технологии DMR. Очень интересно рассказываете. Если еще ссылки на технический материал дадите - вообще цены вам не будет.
Я чувствую, вы стоите на пороге величайшего открытия. Прошу поподробнее.
Я тоже по этой же причине слежу теперь за этой темой. Вдруг открытие века произойдёт... ну хочется верить в лучшее...
Каждый человек хоть в чём то меня превосходит, и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.
© Ральф Эмерсон.
Fron
позывной: эР2D2

Сообщение Fron » 18 июн 2017, 07:55

Продолжайте следить это все ,что остается тут делать ,а про базовые вещи можно и книжки почитать (ну штоб совсем то ..... не выглядеть) например С.Жутяева общее развитие никогда не бывает лишним, а то ноли/единицы передаете ,цифровой сигнал излучаете и вообще ,что такое шум..... В общем все как на картинке . Шариков стал профессором :)
Fron

Сообщение Fron » 18 июн 2017, 07:59

А ведро с попкорном лучше с разу на голову одеть все равно она не пригодится.
zav
позывной: RZ7RCP

Сообщение zav » 18 июн 2017, 18:45

Fron писал(а):переводится некий цифро протокол для предотвращения хлопанья шумодавом и обьединения пациентов в группы дальнейших сервисов не предвидится тк полоса маловата,а какие там слова не русские пишутся так это только для поднятия чсв потребителя.
База сигнал шум частотная селекция тупой фм/чм как основа модуляции и ежэ сним и весь дмр.
Цифровую связь в чистом виде еще ни кто не реализовал с ее появлением померкнет понятие сигнал шум и накроется медным тазом современный радио эфир.
Ближе к этому принципу cdma (хотя тоже модуляция)
и искровой передатчик Попова как ни странно.
Я так понимаю, что вот эта теория изложена у уважаемого многими (и мной в том числе), С.Г.Жутяева. Я ведь не пытаюсь опровергнуть эти фундаментальные, по вашим высказываниям, теоретические изыскания. Я просто прошу вас дать мне, неграмотному, ссылки на материал. Ведь мы все можем сильно заблуждаться, а вы абсолютно правы. У С.Г.Жутяева достаточно много статей и книг, посвященных УКВ и СВЧ. Или название материала или книги. Люди вам спасибо скажут. Откройте заблудшим глаза, дабы вышли они на путь света.
PS Ведро на голову пробовал одевать - не помогает. Теряю коннект с шумом и шумодав хлопает неконтролируемо.
Fron

Сообщение Fron » 18 июн 2017, 21:08

За ведро прошу искренне извинить хотя и не понимаю зачем нужно именно ведро да еще и с попкорном при попытке в чем то разобраться.Этож быдло фетиш.
Тем более раз уже пробовали одевать и с шумодавом все равно ни какой ясности. Попробуем построить диалог примерно так у вас есть позывной и наверняка приходилось отвечать на экзаменационные вопросы это так?
Жутяева и его работы пока не трогаем.
zav

Сообщение zav » 18 июн 2017, 22:34

Да. Приходилось отвечать на экзаменационные вопросы.
Fron

Сообщение Fron » 18 июн 2017, 22:42

Прекрасно. Там среди вопросов должны были быть такие картинки с блок схемами радиостанций. Ну типа назовите этот блок итп. Было дело ?
Fron

Сообщение Fron » 18 июн 2017, 22:45

Извините ,что тяну кота за хобот ну тут важно не раз'ехаться в терминологии , а то опять про ведра начнется.
zav

Сообщение zav » 18 июн 2017, 23:30

Было дело. Были картинки с блок-схемами.
Fron

Сообщение Fron » 18 июн 2017, 23:51

Хорошо. Начинается сложное и может потребоваться С.Жутяев его первая книжка укв радиостанция.
Итак совокупности блоков которые были в билетах как правило являются не от'емлемыми частями практически всех радиостанций .
И основными их задачами (антенну пока не трогаем она просто есть) является ,что произвести усиление и первичную фильтрацию некоего сигнала эт. Приемник передатчик он тоже есть и пока ну его.
Зачем нам нужна эта первичная обработка знаете. От амбиций пр. абстрагируемся просто можно своими словами зачем нам это.
Пс.
Про смеситель с гетеродином мы ничего пока не говорим.
Ответить