ООО фирма "Геотелеком" Техническая поддержка 24DX - ООО фирма "Геотелеком". Профессиональная и любительская радиосвязь.
Форумчанам - скидка! т. 8 (391) 206-0-206
Частоты репитера R5 Слушать: 145.725
Говорить: 145.125
(shift -600)
Частоты Автогорода VHF: Слушать: 158.125, Говорить: 159.825 (shift +1700) тон. 88.5
UHF: Слушать: 446.675, Говорить: 442.675 (shift -4000) тон. 88.5
CB: Слушать и говорить: 35-40FM

Оцифровываем Автогород. Неспешно...

Описание, вопросы начинающих, работа оборудования автоканала, ZELLO..
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Re: Оцифровываем Автогород. Неспешно...
Создано: 24 июл 2017, 12:48

Ремарка)))

На сегодня в наш Автогород можно зайти с СИ-БИ, УКВ (158 и 440 МГц) и с цифрового канала.

Цифровой канал (надо тестить) должен "покрыть" большую площадь, без провалов связи, с гораздо меньшей мощностью.
Первые тесты показали - везде работает на обычную штатную резинку и мощность 1-2 ваттт.))) А на полную - 5 ваттт)) с большим запасом.

В планах отключения аналога на УКВ НЕТ !!! Как нет и планов отключения R-1...

А вот планы на R-7 есть!!! и они уже реализовываются!

позывной: RØADE
CиБи позывной: К9

Создано: 24 июл 2017, 13:13

Как настроить.
Создаём групповой контакт с ID: 666, назвав его, например, «Авто».
Потом создаём канал с настройками RX/TX как у R4 (145.700/145.100), слот ставим - 2, color - 1, а TX контакт выбираем созданный ранее - «Авто».
Каждый человек хоть в чём то меня превосходит, и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.
© Ральф Эмерсон.

позывной: RØASD
CиБи позывной: Диментий

Создано: 24 июл 2017, 13:59

Андрей а зачем группу создавать, просто как частоту нельзя?
зыж понял ;) что бы отображался
ззыж а что цифровой автогород на R4 будет?
ex: UAØ-103-264, ex: RAØASD
YAESU VX-6+Anysecu DM-960
TECSUN PL-660
YAESU-FT-857+Kenwood TS-850
ATAS-120A+ANLY-14H+Optim-ML-145+OPEK UVS-200+SityWindom (40-100)+RV-8HF (GapTitan)

Создано: 24 июл 2017, 14:08

R0ASD писал(а):
Андрей а зачем группу создавать, просто как частоту нельзя?

Чтоб передаваемый сигнал шёл в нужную группу, и только в неё. Если группу не прописать, то ваш сигнал не достигнет цели.
Каждый человек хоть в чём то меня превосходит, и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.
© Ральф Эмерсон.

позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Создано: 24 июл 2017, 17:20

Покатался по делам... всё работает исключительно замечательно... Надо только отстроить качество приема на цыфре. Может язык подобрать или уровнями поиграть... В остальном все замечательно!

При использовании цифры на Автогороде вспоминаются золотые слова :lol: UB0AEG, Грузовика, Алексея
цитирую:

"Послушай эфир Автогорода в течении дня-офигеешь-один бубнит, другой хрустит, третьего еле слышно, но рапорты летят "напЯтёоорочку"!!! :good:
Узнал про Автогород-достань рацию таксёрской молодости из сырого гаража, закинь под сиденье, магнитку на багажник и вперед!
Тех кто действительно заботится о том чтобы его было слышно, слышно хорошо - единицы!
Это ж надо денег потратить, и немало по нынешним временам, дырку в крыше сделать, при работе в прямом канале еще бы и КП не помешал...
А зачем все это?! Если и так все работает!"
viewtopic.php?f=33&t=2480&start=60

Действительно (тут я с Алексеем полностью согласен) - денег потратить на свое оборудование никто не хочет берут в гаражах, на помойках, на барахолке всякую ...ю (от себя добавлю Баофенги и прочая), гавное подешевле, втыкают и ...... остальное по тексту Алексея...

Кароче - на цыфре хорошо слышно только тех, у кого нормальный сетап, особенно модуляция... Остальные ... полный отстой!!!

Тут надо постараться из г...а конфетку сделать... Трудно, но мы постараемся... :lol:

Создано: 25 июл 2017, 00:47

Цитата:
Кароче - на цыфре хорошо слышно только тех, у кого нормальный сетап, особенно модуляция... Остальные ... полный отстой!!!

Ну да, есть такое. Но это не относится к цифре, их и в аналоге сложно разобрать.
Кстати, тестировал приём автоканала на Мотороле и на Ретевисе. На Ретевисе лучше разбираются плохопринимаемые станции, за счёт более высокочастотного динамика. Зато нормальные станции везде звучат хорошо.
© Ральф Эмерсон.

Пред.

Вернуться в Автоканал