ООО фирма "Геотелеком" Техническая поддержка 24DX - ООО фирма "Геотелеком". Профессиональная и любительская радиосвязь.
Форумчанам - скидка! т. 8 (391) 206-0-206
Частоты репитера R5 Слушать: 145.725
Говорить: 145.125
(shift -600)
Частоты Автогорода VHF: Слушать: 158.125, Говорить: 159.825 (shift +1700) тон. 88.5
UHF: Слушать: 446.675, Говорить: 442.675 (shift -4000) тон. 88.5
CB: Слушать и говорить: 35-40FM

ПОЧЕМУ НА САЙТЕ СТАЛО СКУЧНО

Все темы которые не попадают в формат остальных разделов.
позывной: RV0ALR IIкат(ex RA0AWW)
CиБи позывной: КЕДР-1

Срачи на саЙте ДикСру((
Создано: 22 май 2017, 23:26

В радиолюбительской и околорадиолюбительской тусовке постоянно возникают различные холивары, дающие богатую пищу для троллей.
Например, срачи между:
нищебродами и гламурными технарями. Первые принципиально пользуются дешёвыми совковыми или аналогичными паяльниками с жалами из голой меди, в качестве флюса используют кусковую (реже — разведённую в спирте) канифоль. SMD компоненты могут паять, намотав медную или латунную проволоку на жало советского 80-ваттного паяльника и используя кончик проволоки в качестве жала. Вторые чванятся паяльными станциями за over 2000$, заморскими флюсами по 20$ за 100мл, имеют набор из сотни жал разной формы и размера, высокомерно смотрят на самодельные тиристорные регуляторы мощности (изредко снисходя для того чтобы пояснить нищебродам преимущества температурной регулировки), злобно шипят в ответ на слова о том, что в 80% случаев, встречающихся в любительской практике, действительно вполне достаточно простого паяльника с жалом из голой меди(хотя море китайских паяльников с регулировкой температуры и необгораемыми жалами заполнило прилавки радиомагазинов, при этом цена на них вполне себе демократична, а удобство пользования очевидно), канифоли и любого подходящего припоя, хотя бы и содранного со старой платы. Алсо, гламурные технари от применения к ним термина «радиолюбитель» могут яро открещиваться со словами «это вы любители, а я профессионал».

хемами-законниками советской закалки и либерально настроенными пользователями гражданских диапазонов (а заодно и хэмовских, так как «китаенвуды» работают не только на LPD/PMR, но тупо в диапазоне 400—470 МГц, а «сибишки» типа FT-857 позволяют «кричать» 100…50…20 ваттами практически на всех КВ и УКВ-частотах)

теми, кто считает, что EH-антенны это круто, и теми, кто объявляет их плодами бреда научных фриков. И что характерно, ни те, ни другие, реально с этими антеннами практически не работали. Или работали, но кривыми руками

фанатами и ненавистниками дорогих сибишек President или дешевых сибишек Alan
сторонниками длинных и коротких, врезных и на магните автомобильных сиби-антенн. Тут достаточно упомянуть о любителе маниакально замазать литолом всё подряд - Кабане (которого, кстати, зовут Петром, что как бы намекает), Бобре, Воробье и прочих фурфагах, устроивших на форуме ci-bi.ru некое подобие Тупи4ка

теми, кто использует для связи в лесу СиБи-портативки и теми, кто фапает на мощные якобы LPD-шки (а то и «двоечные» профессиональные шарманки). Скажем, одно упоминание на «радиосканере» фразы «КБ Беркут» способно породить тонны ненависти.

между «паялами» и «снобами», копающимися в недрах радиостанций с целью их кустарного «улучшения», и теми которые покупают готовые японские трансиверы и готовые антенны, и приглашают «специалиста» («паялу»?), чтобы он распаял им разъем на антенном кабеле.

радиолюбителями и «товарищами телевизорами», чьи говенные «польские сушилки»[2] затыкаются от излучения антенны, стоящей на соседнем доме. На полном серьезе могут обсуждать, как бороться с радиолюбителем, строча кляузы в инстанции, протыкая ему кабель иголкой или устраивая суд Линча. Вместо того, чтобы поставить нормальную антенну. С другой стороны срача действует прослойка неадекватных радиогубителей — тех самых, что на полном серьезе могут выливать на форумы тонны ненависти по поводу фонящих Ethernet-роутеров на чердаках, «говнящих» эфир импульсных блоков питания у различной техники соседей и проклятых богатеев за стеной, смевших купить новый плазменный ТВ без согласования с Их Величеством Паялой. Часто вместо того, чтобы сделать адекватное экранирование, заземление и настройку своего радиобарахла и/или договориться с соседями, пытаются отключать неугодным «автоматы» на вводе, рубить интернет-кабели, хуячить шокерами в оконечное оборудование связи или, в запущенных случаях, замыкать фазный провод на нулевой в щитке, устраивая межфазное короткое замыкание и подавая, таким образом, на розетки подъезда линейное напряжение 380 В (или меньше, в зависимости от конфигурации питающей сети дома), чтобы выжечь проклятым цивилам всю их говнящую священный эфир технику. Все эти способы детально обсасываются на форумах, часто рекомендуются в качестве «золотой пули» при любом конфликте с соседями, а паяла, «наказавший» соседей, получает +9000 к ЧСВ (а также пиздюлей или иски в суд, если соседи спалят Робина Гуда от радио).

радиолюбителями и параноиками всех мастей, у которых радиолюбители высасывают телесигнал в свою антенну, которым они «греют мозг лучами» и «вызывают вибрации» через стену и мысли которых они читают и сдают в Моссад/ЦРУ/КГБ/масонам/ящерикам. Что удивительно, часто недугу паранойи подвержены некоторые радиолюбители, однако у них это принимает иные формы: страх быть запеленгованным или прослушиваемым, а также иногда страх перед СВЧ-излучением и сотовой связью. Например, раздел на Радиосканере полон параноиков как с той, так и с другой стороны чуть более чем полностью.

+1 Среди радиоподслушивателей идёт постоянный спор на тему, какой приёмник круче и какая фирма (Yaesu, ICOM и т. д.) больше способствует поднятию ЧСВ. Также не утихают споры о законности такого подслушивания и вообще владения аппаратом, способным ловить что не положено. Однако сторонники системы люто фейлят в этой полемике по той простой причине, что как не ори, но почти все серийные любительские КВ-аппараты имеют приемник, в ванильной версии сплошняком покрывающий диапазон 100 КГц — 30 МГц. УКВ-аппараты же часто дают послушать 108 МГц — 1 ГГц и даже выше. Таким образом, правильное отношение к проблеме законности и моральности радиомониторинга подскажет КО.

ИСТОЧНИК: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 45&t=62645
Он сказал поехали! поехали.... , И запил водой))

позывной: R0AFJ

Re: ПОЧЕМУ НА САЙТЕ СТАЛО СКУЧНО
Создано: 23 май 2017, 01:44

ru0aog писал(а):
Новичкам это не надо, идут вопросы "а как бы позывной не получать?"

Да оно вообще не надо. На трансформатор позывной не нужен, поговорить можно на LPD, а гаишников слушать можно и без разрешения.

позывной: R0AET
CиБи позывной: Путник

Создано: 23 май 2017, 11:34

R0ADE писал(а):
R0AET писал(а):
Что именно я извратил из слов со скрина выше, и чьи слова присвоил?

Володя, ну как ещё то показать? Скрин даже сделал чтоб поверил. :)
Вложение:
IMG_3129.PNG

Я этого не писал. Про перефразирование, про Телеграм и т.п.
С цитатами надо быть внимательнее, иначе бардак начинается.

Ладно - уговорили... Но сообщение Графа Авенирыча на скрине с предыдущей страницы топором не вырубишь.
R0AET

позывной: эР2D2

Создано: 23 май 2017, 11:37

Ой чейта ,а куда делись мои старые перлы ?
Както давно в теме присоединяйтесь .... Знает к чему писал я тут про гармоники уличную лампочку оплату услуг 24дх и пр. Глядь ,а их этих письмен нету. Тема есть ,а письмен тютю. Ютюб табя забери как так?
Полез в свой профиль смотреть кол-во сообщений равно кл-ву этой темы и все оПля.
Нихрена тут нескучно очень даже весело.
Вот это форум

Создано: 23 май 2017, 11:42

Кто-нибудь его видел? Кто-нибудь может высказаться по поводу его сообщения? Не моих извращенных и присвоенных... Или смелости хватает только r0aet винить во всех грехах? Или все поддерживают этот тезис?
R0AET

Создано: 23 май 2017, 11:46

Теперь стало понятно че все скрины делают. Думаю че за -.. ---- .-.. изм , а оно вот че. Точно воссстание какоето. Пазорище блин это те когда нет адекватной аргументации местные подтиралы бит коррекцией занимаются.

Создано: 23 май 2017, 11:51

А движек у форума хороший. Только модеры видать а.--но.

позывной: R0ABZ
CиБи позывной: 31

Создано: 23 май 2017, 11:59

Что за кипишь? Не могу вникнуть в суть претензий? Что за голословные обвинения?

Создано: 23 май 2017, 12:10

Вложение:
Screenshot_20170523-121637.png

Об этом сообщении речь идёт...
R0AET

позывной: RV0ALR IIкат(ex RA0AWW)
CиБи позывной: КЕДР-1

Создано: 23 май 2017, 12:15

Теперь ПОНЯТНО.
Просто видимо была опечатка у Володи, а получилось , что якобы Андрей писал.
Реконструкция :
R0AET писал(а):
Цитата:
Богатый - ты Человек! Нет денег на моторолу - радиолюбитель...

Это не я писал, я лишь перефразировал то, что написал Анатолий Авенирович на Телеграмм в Dstar DMR Russian.
Почему мои сообщения сразу все видят, а сообщения некоторых товарищей в упор не замечают?
Он сказал поехали! поехали.... , И запил водой))

Пред.След.

Вернуться в Offtopic