Ну отговорите меня от покупки цифровой станции

DMR сети, репитеры, терминалы
zav
позывной: RZ7RCP

Re: Ну отговорите меня от покупки цифровой станции

Сообщение zav » 19 июн 2017, 12:33

Fron, ну конечно отвечать вам, как источнику света и знаний (это ваше определение). Я изначально просил вас озвучить или привести сылки на технический материал. Я , в виду ограниченности ума и фантазии, даже не могу полностью следить за вашей мыслью. Пожалуйста, вам клавиатуру в руки.
Fron
позывной: эР2D2

Сообщение Fron » 19 июн 2017, 13:05

Не не не про свет истины с вас началось я лишь осознал и похватил не отказывайтесь от авторских идей никогда.Они могут чегонить принести в зав. От ситуации.
Надо как-то строить диалог :
Моя мысль крайне проста и вполне прозрачна. С блок схемами мы начали вспоминать из чегож состоит это радио на антенну и передатчик пока забили они нам пока не нужны . Остановились на полосовом фильтре и увч там ,чтото с радио-сигналом произошло и никто досиих пор не может внятно сказать,что произошло и для чего это мы сделали ?

Не стесняйтесь ответьте и дальше все просто попрет как ... Из ведра.
zav

Сообщение zav » 19 июн 2017, 13:40

Я не стесняюсь. Я вам уже не раз ответил на ваш вопрос. Я не знаю, что там, не у нас, а у вас, произошло с радиосигналом. Поэтому, прошу вас (красными буквами) еще раз: озвучьте.
Моих технических идей здесь нет ни одной. Не приписывайте мне ничего.
Fron писал(а): теперь все
следи-и-Ящие и еже сними и я как источник света знаний будем лупиться в это с полной дизАорентацией в ментальном ......
И про источник света вы сами озвучили.
Fron

Сообщение Fron » 19 июн 2017, 14:52

Ну ,а смысл тогда продолжать. Тоска.
Fron

Сообщение Fron » 19 июн 2017, 15:25

Дорогой мой зав. Вы чего во этож ваши перлы:

Откройте заблудшим глаза, дабы вышли они на путь света.
PS Ведро на голову пробовал одевать - не помогает. Теряю коннект с шумом и шумодав хлопает неконтролируемо.

Я чувствую, вы стоите на пороге величайшего открытия. Прошу поподробнее.
PS Ведро попкорна в наличии.

Я вам поверил ,а вы эх.
И с ведром обманули эх еще 2 раза.
zav

Сообщение zav » 19 июн 2017, 15:43

Fron, такое впечатление, что это я выдвигал теорию формирования DMR сигнала. Во всех цитатах, которые вы привели - ожидание от вас информации, но никак не от меня. Я приготовил ведро попкорна для комфортного ожидания технической информации от вас, но я ее так и не дождался. Я обманщик? Да еще и два раза? Я поражен.
Смысл вам было начинать разговор о том, что вы не можете объяснить с технической точки зрения. Не можете привести ссылку на технические моменты, описываемые вами. Не я имею точку зрения на формирование DMR сигнала, а вы. Я надеялся на получение информации для самообразования, а оказывается, это вы в чем то мне верили и чего то ждали.
В общем - сеанс завершен, попкорн съеден, ведро выброшено. Занавес.
За сим, извольте откланяться.
Всего вам доброго.
Последний раз редактировалось zav 19 июн 2017, 16:00, всего редактировалось 3 раза.
zav

Сообщение zav » 19 июн 2017, 15:49

Пойду пипикать на КВ нецифровыми видами и хлопать шумодавом в DMR.
ALARM
позывной: RV0ALR IIкат(ex RA0AWW)
CиБи позывной: КЕДР-1

Сообщение ALARM » 21 июн 2017, 13:19

SDR.gif

Скажем так, это всё называется обработкой сигнала.
Строго говоря - НЕТ такого понятия "цифровой сигнал".
Электромагнитный/электрический сигнал может быть только непрерывно-аналоговой огибающей функции(аналог сокращённо), или функции дискретного состояния(дискретный сигнал).
Поверте, в Эфире не бывает сигналов ни в арабском, не в римском виде, ни какой ещё другой вязью :lol: ,- он только аналоговый или дискретный :-| .
Всё остальное в радиотехнике, относится к обработке и преобразованию, данных функций сигнала! *WALL* ЕСЛИ ШКАЛА ЦИФРОВАЯ - ЗНАЧИТ СТАНЦИЯ ЦИФРОВАЯ(Английский, Эсперанто, Татарский) , ЕСЛИЖИ ШКАЛА С ИНДИКАТОРОМ - ЗНАЧИТ СТАНЦИЯ СВЕТОФОРНАЯ(зелёная, синяя, жёлтая), и т.д.....
Если оператор посылает группами в CW - значит он Цыфровик, если флудит с матами - значит он картофелевод и т.д.... *WRITE*
П.С. Вот и кто теперь Балбес? :D
Он сказал поехали! поехали.... , И запил водой))
Fron

Сообщение Fron » 21 июн 2017, 13:26

А щас могут еще ссылки потребовать откуда все это .
Если сам придумал не зачет.
По нормальному тут надо буквы i h x использовать какой то местный разрешенный алфавит и картинку , тк попкорн тут в почете.
Fron

Сообщение Fron » 21 июн 2017, 14:28

На самом деле никто не отрицает ,что цифровая обработка сигнала имеет неоспоримые приемущества по сравнению с традиционными .
Как в свое время появильсь цифровые шкалы(и Р311 отрывали верньер ...) по мере роста быстродействия микропроцессоров и снижения цены им доверили простые сервисные функции управления портрохами станции теперь исключительно иза выходок Котельникова и диким приростом вычислительной мощности обработка спектра в достаточно больших диапазонах не составляет проблемы. Но наши (не зависимо дмр тетра фм чм ам итп )станции пока крайне не эффективно испльзуют частоный спектр занимая на время кто узкие кто широкие полосы при этом еще и излучая гармоники ухудшющие snr в городах ,что требуются киловаты ,чтобы разогнать порог полезного сигнала.
Сейчас есть возможность поковырятся с чистым аналогом зачем тратить время на болтовню ведь скоро это станет не возможным.
Со временем cdma в чистом виде станет реальной и тогда также возникнет вопрос ,а покупать ли цифровую станцию.
Последний раз редактировалось Fron 21 июн 2017, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
Ответить