Ну отговорите меня от покупки цифровой станции

DMR сети, репитеры, терминалы
Fron
позывной: эР2D2

Re: Ну отговорите меня от покупки цифровой станции

Сообщение Fron » 19 июн 2017, 11:41

Ну респект. Все правильно двинули но давайте не забывать о поедателях попкорна и пр. Хомячках онито вообче щас в полном ... шоке ой чейта итп.
И так мне штоль отвечать зачем мы после антены такое творим или реально ни кто не знает .

Пысы.
(я нисколько не пытаюсь надругаться над светлым понятием антенна но она всамом деле с-щтво примитивное и является просто преобразователем площади пространства в сигнал если че сразу листаем Жутяева укв радиостанцию и больше к эт вопр. Не возвращ.)
zav
позывной: RZ7RCP

Сообщение zav » 19 июн 2017, 12:33

Fron, ну конечно отвечать вам, как источнику света и знаний (это ваше определение). Я изначально просил вас озвучить или привести сылки на технический материал. Я , в виду ограниченности ума и фантазии, даже не могу полностью следить за вашей мыслью. Пожалуйста, вам клавиатуру в руки.
Fron

Сообщение Fron » 19 июн 2017, 13:05

Не не не про свет истины с вас началось я лишь осознал и похватил не отказывайтесь от авторских идей никогда.Они могут чегонить принести в зав. От ситуации.
Надо как-то строить диалог :
Моя мысль крайне проста и вполне прозрачна. С блок схемами мы начали вспоминать из чегож состоит это радио на антенну и передатчик пока забили они нам пока не нужны . Остановились на полосовом фильтре и увч там ,чтото с радио-сигналом произошло и никто досиих пор не может внятно сказать,что произошло и для чего это мы сделали ?

Не стесняйтесь ответьте и дальше все просто попрет как ... Из ведра.
zav

Сообщение zav » 19 июн 2017, 13:40

Я не стесняюсь. Я вам уже не раз ответил на ваш вопрос. Я не знаю, что там, не у нас, а у вас, произошло с радиосигналом. Поэтому, прошу вас (красными буквами) еще раз: озвучьте.
Моих технических идей здесь нет ни одной. Не приписывайте мне ничего.
Fron писал(а): теперь все
следи-и-Ящие и еже сними и я как источник света знаний будем лупиться в это с полной дизАорентацией в ментальном ......
И про источник света вы сами озвучили.
Fron

Сообщение Fron » 19 июн 2017, 14:52

Ну ,а смысл тогда продолжать. Тоска.
Fron

Сообщение Fron » 19 июн 2017, 15:25

Дорогой мой зав. Вы чего во этож ваши перлы:

Откройте заблудшим глаза, дабы вышли они на путь света.
PS Ведро на голову пробовал одевать - не помогает. Теряю коннект с шумом и шумодав хлопает неконтролируемо.

Я чувствую, вы стоите на пороге величайшего открытия. Прошу поподробнее.
PS Ведро попкорна в наличии.

Я вам поверил ,а вы эх.
И с ведром обманули эх еще 2 раза.
zav

Сообщение zav » 19 июн 2017, 15:43

Fron, такое впечатление, что это я выдвигал теорию формирования DMR сигнала. Во всех цитатах, которые вы привели - ожидание от вас информации, но никак не от меня. Я приготовил ведро попкорна для комфортного ожидания технической информации от вас, но я ее так и не дождался. Я обманщик? Да еще и два раза? Я поражен.
Смысл вам было начинать разговор о том, что вы не можете объяснить с технической точки зрения. Не можете привести ссылку на технические моменты, описываемые вами. Не я имею точку зрения на формирование DMR сигнала, а вы. Я надеялся на получение информации для самообразования, а оказывается, это вы в чем то мне верили и чего то ждали.
В общем - сеанс завершен, попкорн съеден, ведро выброшено. Занавес.
За сим, извольте откланяться.
Всего вам доброго.
Последний раз редактировалось zav 19 июн 2017, 16:00, всего редактировалось 3 раза.
zav

Сообщение zav » 19 июн 2017, 15:49

Пойду пипикать на КВ нецифровыми видами и хлопать шумодавом в DMR.
ALARM
позывной: RV0ALR IIкат(ex RA0AWW)
CиБи позывной: КЕДР-1

Сообщение ALARM » 21 июн 2017, 13:19

SDR.gif

Скажем так, это всё называется обработкой сигнала.
Строго говоря - НЕТ такого понятия "цифровой сигнал".
Электромагнитный/электрический сигнал может быть только непрерывно-аналоговой огибающей функции(аналог сокращённо), или функции дискретного состояния(дискретный сигнал).
Поверте, в Эфире не бывает сигналов ни в арабском, не в римском виде, ни какой ещё другой вязью :lol: ,- он только аналоговый или дискретный :-| .
Всё остальное в радиотехнике, относится к обработке и преобразованию, данных функций сигнала! *WALL* ЕСЛИ ШКАЛА ЦИФРОВАЯ - ЗНАЧИТ СТАНЦИЯ ЦИФРОВАЯ(Английский, Эсперанто, Татарский) , ЕСЛИЖИ ШКАЛА С ИНДИКАТОРОМ - ЗНАЧИТ СТАНЦИЯ СВЕТОФОРНАЯ(зелёная, синяя, жёлтая), и т.д.....
Если оператор посылает группами в CW - значит он Цыфровик, если флудит с матами - значит он картофелевод и т.д.... *WRITE*
П.С. Вот и кто теперь Балбес? :D
Он сказал поехали! поехали.... , И запил водой))
Fron

Сообщение Fron » 21 июн 2017, 13:26

А щас могут еще ссылки потребовать откуда все это .
Если сам придумал не зачет.
По нормальному тут надо буквы i h x использовать какой то местный разрешенный алфавит и картинку , тк попкорн тут в почете.
Ответить