Как противостоять внутренней и наружней агрессии ???

Общие вопросы.
ru0ab
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Как противостоять внутренней и наружней агрессии ???

Сообщение ru0ab » 30 дек 2015, 12:03

О радилюбителях, моделистах, БАОФЕГАХ и дронах. !!!!

Джентльмены !!!

Не забываем в какое время мы живем. Наша страна сталкивается все с новыми и новыми вызовами, как внутри страны, так и из-за рубежа.

Потенциально, каждый дрон, может использоваться в том числе и иностранными спец службами. Ну например в целях разведки. Более того - эти аппараты могут практически незаметно доставить взрывчатку (не приведи Господи) нужную точку с достаточной большой точностью. Причем просто сбросит с высоты - все что угодно. Так же напомню - управление и передача информации ведется (в том числе) и по радиоканалу. Сами посмотрите какой частотный ресурс они используют.

Тут не до Вашей иронии. Американцы это поняли. А с такими либераст - настроениями, как у Вас можно попасть в опу.

Все эти Баофенги, которыми Вы восторгались, удивив их в руках ДНР - ЛНР, легко могут работать и в Нашей стране, при схожих обстоятельствах (не приведи Господи).

УКВ, БАОФЕНГ, ДРОН - очень удобная связка при организации и координации различных противо - конституционных действий. В том числе и при организации тер. актов (не приведи Господи). Это в тактическом (локальном) плане. КВ - это уже стратегическое направление.

Все помнят, как как при бомбежках Югославии, радиолюбители на КВ предупреждали друг друга о вылетах НАТО - самолетов.
Учитывая размеры нашей страны, использование КВ связи имеет не только информационную составляющую для потенциальных противников, но и идеологическую - в плане идейной работы на диапазонах с нашими радиолюбителями.

Считаю, что будущие изменения в порядке регистрации, эксплуатации и обороте радио-передающих средств давно назрели и повысят безопастность в нашей с Вами Стране Россия.

Ждите новостей. Уже скоро ...

Призываю ВСЕХ отнестись к этим будующим нововведениям с должным пониманием.

Вот про пока ДРОНЫ и авиамоделизьм http://www.fasr.ru/novosti/gosudarstven ... u_v_rossii

Позже будет о радиостанциях !!!
R0ABT
позывной: R0ABT
CиБи позывной: Мачо
Контактная информация:

Re: Как противостоять внутренней и наружней агрессии ???

Сообщение R0ABT » 30 дек 2015, 14:20

Было бы хорошо, но за дело возьмутся русские депутаты и "эксперты" с хронической болезнью головного мозга.
Будет такая-же байда, как с регистрацией лодок в далеких деревнях - не приплыл в райцентр на ТО-получи штраф!
Ну и по сути вопроса опять начнут душить авиамоделизм и радиолюбителей. Наверняка "нужные люди" опять на этом нагреются
R0ADW
позывной: RØADW
CиБи позывной: Джонсон

Сообщение R0ADW » 30 дек 2015, 14:29

Вчера в новостях по ТВ сказали о регистрации гужевых повозок :)
GoBliNuke
Контактная информация:

Сообщение GoBliNuke » 30 дек 2015, 15:02

Вот недопонял щас, а что вдруг конкретно баофенги-то провинились? А не любые портативки, свободно продающиеся в Этой Стране? Злоумышленник покупает моторолку-триста, прошивает её и выпускает дрона в полёт по заданию. Связь заведомо надёжнее, теракт заведомо имеет больше шансов на успех.
RadioAlert.ru
UB0ACG
позывной: UB0ACG

Сообщение UB0ACG » 30 дек 2015, 19:02

Вот недопонял щас, а что вдруг конкретно баофенги-то провинились?
Ну Баофенг- это приступ тошноты, как я понял уже по отношению к нему в массах. Модуляция у него и так многим не по душе, а тут она и не нужна вовсе! Авиамодели регистрировать: по доверке приобрёл, зарегистрированный на бабу Клаву летательный аппарат для доставки вещества в точку Z... дальше можно не продолжать. А почему не вспомнили про радиоуправляемые машинки, которые способны довезти нужное вещество в N-ом количестве до требуемого места весьма и весьма быстро? Ввести и на них регистрацию и выдачу госномеров- тоже необходимый минимум для повышения безопасности: а вдруг.
А если по нашей теме, то можно ждать теперь пожалуй следующего их шага в сторону радиостанций. Могут проверку повальную регистрации начать хотя бы, почему нет! Под предлогом антитеррора можно ведь много каких тупостей продвинуть пользуясь случаем.
UB0AGN
позывной: UB0AGN

Сообщение UB0AGN » 30 дек 2015, 21:54

По данной теме даже и не знаю что сказать, но расскажу некую страницу своей биографии. В течении пяти лет я изучал городские подземелья, был как говорится диггером. Лазил себе тихими ночами под городскими улочками, фотографировал, да и просто наслаждался атмосферой мест. Движение наше немногочисленное, в основном все друг друга по стране знают, сидят на одном сайте, информацией делятся, снаряжением хвастаются, все как и везде в общем. Но все перевернулось в один прекрасный момент. В Москве, группа известных в наших кругах товарищей, залезла в подземку, впрочем-то обычное дело, если бы не одно НО. Их задержала ФСО. Уголовного наказания раньше за наше увлечение не было, ну это если ты конечно медную обмотку с заводов не выносишь. Есть статья 20.17 КоАП, которая предписывает штраф от 300 до 500 рублей за проникновение на охраняемый объект. Я и сам ловился по этой статье в нашем метрострое. Ну не важно. На фоне ситуации в стране и мире, депутаты вынесли на рассмотрение законопроект - уголовное наказание за проникновение на охраняемый подводный или подземный объект. С течении трех недель законопроект был поддержан и принят. Сейчас за проникновение на охраняемый подземный, подводный объект грозит административная ответственность, повторное же нарушение закона в период действия административного наказания влечет за собой уголовную ответственность на срок лишения свободы до двух лет. Поэтому не исключено, что и в этой теме могут произойти координальные изменения.
Сплав науки и отваги
ru0ab
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Сообщение ru0ab » 30 дек 2015, 23:15

Путин подписал закон о регистрации беспилотников.

Отмечается, что регистрировать в госорганах нужно будет все беспилотники кроме тех, взлётная масса которых не превышает четверть килограмма.
gazovod

Сообщение gazovod » 30 дек 2015, 23:41

А че ? Хотя бы тут нельзя обойтись без политики и срача с ним связанного ? Тут форум авиамоделистов ? А че тогда ?

Вот примут ужесточения по рациям тогда обсосем, а сейчас то че нервничать ? Нервные клетки не восстанавливаются.
gazovod

Сообщение gazovod » 30 дек 2015, 23:43

14OIBR писал(а):По данной теме даже и не знаю что сказать, но расскажу некую страницу своей биографии. В течении пяти лет я изучал городские подземелья, был как говорится диггером. Лазил себе тихими ночами под городскими улочками, фотографировал, да и просто наслаждался атмосферой мест. .
Извините... но атмосфера тех мест имеет весьма специфический запах... Я не представляю как им можно насладиться :lol:
UB0AGN
позывной: UB0AGN

Сообщение UB0AGN » 31 дек 2015, 06:36

gazovod писал(а):
14OIBR писал(а):По данной теме даже и не знаю что сказать, но расскажу некую страницу своей биографии. В течении пяти лет я изучал городские подземелья, был как говорится диггером. Лазил себе тихими ночами под городскими улочками, фотографировал, да и просто наслаждался атмосферой мест. .
Извините... но атмосфера тех мест имеет весьма специфический запах... Я не представляю как им можно насладиться :lol:
Нормальный стереотип непосвященного человека. Но помимо канализации есть и другие подземные системы.
Сплав науки и отваги
Ответить