ИЗУЧЕНИЕ телеграфа - НАШ НОВЫЙ ПРОЕКТ.

Общие вопросы.
ES4RLH
позывной: ES4RLH

Re: ИЗУЧЕНИЕ телеграфа - НАШ НОВЫЙ ПРОЕКТ.

Сообщение ES4RLH » 27 дек 2018, 01:51

Александр, как начало все даже хорошо. Но скорость восприятия очень важна. На этих уроках она медленная при воспроизведении и хотелось бы если возможно ускорять при прослушивании. Так как когда после вас послушал аудио от R8OA, то было не комфортно на приёме.

P.S. привет земляку, я родом из Канска
RW0AB
позывной: RW0AB

Re: ИЗУЧЕНИЕ телеграфа - НАШ НОВЫЙ ПРОЕКТ.

Сообщение RW0AB » 27 дек 2018, 14:19

Привет Андрей. Я имел в виду, наших Красноярских, просто много было разговоров вначале. Да видно дальше разговоров дело не пошло, надо ещё и желание иметь. Вам скажу одно, больше слушайте телеграфные станции из эфира, передавать старайтесь из памяти, как вариант, можно использовать знакомые стихи. А приём, сначала можно записывать, потом просто читать сообщения, что необходимо, заносить в аппаратный журнал, это когда появится опыт. Конечно лучше
бы первые тренировочные связи, проводить просто в домашних условиях, с опытным радиолюбителем, при появлении навыков в эфир. Так получается не всегда.Для себя крупно написать на листочке, проведения типовой радиосвязи, и эта записка с кодами, должна постоянно находиться перед глазами. Такой приём, поможет быстрее запомнить порядок проведения радиосвязи. Корреспондента вызывайте, на такой скорости, которую можете принимать. Если меня зовут на низкой скорости, я в ответ тоже снижаю, это не гласное правило. Желаю удачи! До встречи в телеграфе.73!
Ответить