Основные Положения и Регистрация членов "КРАССПАС"

Репитер 9FM, мониторинг, организационные мероприятия
R0ADE
позывной: RØADE
CиБи позывной: К9

Re: Основные Положения и Регистрация членов "КРАССПАС"

Сообщение R0ADE » 20 мар 2018, 23:55

R0AFW писал(а):доброго вечера, ну интересно реально поучаствовать в спасательных мероприятиях, если такие бывают. Вот и интересуюсь будет толк от меня или нет.
Ну вам надо узнать про волонтёрские организации в своём регионе. КрасСпас - это, так скажем, информационная поддержка.
Каждый человек хоть в чём то меня превосходит, и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.
© Ральф Эмерсон.
R0ACW
Красспас
позывной: R0ACW
CиБи позывной: Центр-Василий
Контактная информация:

Сообщение R0ACW » 26 мар 2018, 11:19

R0AFW писал(а):а вообще реальнее результаты работы краспасс есть? кого спасли где участвовали при устранении аварий крушений поездов или пожаров. Поиск заблудившихся в тайге. а то слушаю вас и все всегда в шоколаде , без происшествий. Вот думаю стоит вступать в вашу секту или нет.
Как уже было сказано выше, КрасСпас - это информационная поддержка и обеспечение связью. Наши радиолюбительские ретрансляторы работают на довольно хорошее расстояние. Мы не бегаем по тайге, мы обеспечиваем связь (при наличии такой возможности в конкретном месте).

Интересно было бы узнать каким образом мы должны были участвовать в устранении последствий крушений поездов? Возле Березовки с лопатой уголь собирать, который высыпался из вагона недавно сошедшего с рельсов?

В тайге обеспечивали связь сломавшимся джипперам, вызвали помощь из города и сопровождали их на репитере.

Без происшествий означает, что конкретный радист ЛИЧНО никаких происшествий не зафиксировал. А если вам нужно знать, что вообще в городе и крае произошло - смотрите телевизор, мы об этом не говорим, ибо смысла в этом нет, мы не средство массовой информации.

А вообще, если внимательно прочитать http://24dx.ru/krasspas вот это, то там все очень подробно описаны цели и задачи КрасСпас и методики взаимодействия с МЧС и ЕДДС.
Славян
позывной: UB0AJQ
Контактная информация:

Сообщение Славян » 23 апр 2018, 13:40

Формы заполнил, данные отправил 21.04.2018 г.
Ответить