ООО фирма "Геотелеком" Техническая поддержка 24DX - ООО фирма "Геотелеком". Профессиональная и любительская радиосвязь.
Форумчанам - скидка! т. 8 (391) 206-0-206
Частоты репитера R5 Слушать: 145.725
Говорить: 145.125
(shift -600)
Частоты Автогорода VHF: Слушать: 158.125, Говорить: 159.825 (shift +1700) тон. 88.5
UHF: Слушать: 446.675, Говорить: 442.675 (shift -4000) тон. 88.5
CB: Слушать и говорить: 35-40FM

Внимание !!! Конкурс "Оленевод 24dx".

Наши поездки, встречи, общие мероприятия, ремонты.
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Re: Внимание !!! Конкурс "Оленевод 24dx".
Создано: 11 авг 2016, 10:28

Тов. "Аварийный Сигнализация." :shock:

Есть тема обсуждения. Давайте её придерживаться. И тут и везде.

Если я являюсь Вашей основной эротической фантазией (с возрастом это бывает) - Создайте тему в соотв. разделе и вперёд.

Ваши Любимые радиостанции известны многим и давно. Хотите поговорить - создайте тему, или как обычно - на двойке...

Просто - давайте по теме ...

Красспас
позывной: R0ACW
CиБи позывной: Центр-Василий

Создано: 11 авг 2016, 21:15

Что-то мало народу голосует...

Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG (8.23 KiB) Просмотров: 623

Активнее, друзья! Активнее! 8-) 8-) 8-) Голосовать можно ТУТ!

Создано: 12 авг 2016, 16:27

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ КОНКУРС
“АЛЕНЕВОД 24dx ””

Цель конкурса - повышения информативности нашего АВТОКАНАЛА, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5, популяризации сообщества 24dx, привлечения новых членов и развитие РАДИОСПОРТА в г. Красноярске.

Организаторы конкурса (rx0at, ru0ab и r0acw) приняли решение - присваивать ежемесячное "ЗВАНИЕ"

“АЛЕНЕВОД 24dx ”

Звание “АЛЕНЕВОД 24dx ” присваивается ежемесячно ЛЮБОМУ УЧАСТНИКУ АВТОКАНАЛА, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5 который подходит под девиз

“ЧТО ВИЖУ - ТО ПОЮ”.

Для получения звания, соискатель должен в течении месяца выполнять любой из 4-х пунктов:

1. Постоянно оповещать Автогород об ОТСУТСТВИИ проблем по маршруту движения. Пример – Коммунальный свободен, Брянская свободна, 2-я Брянская свободна. Все свободно. …. Экипажей нет … Рабочее движение ... Все штатно ...Рассказывать всем куда, откуда и как он едет… Подскажу через 5, 10, 15 минут... и подобные сообщения. (Тут главное как можно больше говорить не о проблемах на дороге , а об их отсутствии по пути следования).
2. Здороваться со всеми знакомыми, желательно по нескольку раз в день. Радостными криками приветствовать все машины с антеннами, и обязательно объяснять - еду слева, еду справа, еду взаду... При этом необходимо рассыпаться в любезностях и пожеланиях максимально долго.
3. Флудить не по теме Автоканала, использовать цифровой позывной, реагировать (отвечать) на все помехи, дальние прохождения, разговаривать с таксистами, кричать АКТУАЛЬНО, давать советы и ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечать на КАЖДУЮ проверку радиостанции словами “… слышу на пятерочку”…
4. Разговоры с помехами и тональниками, постоянные вызовы типа CQ DX, подробные рассказы о своей биологической деятельности
(пойду поем, в туалет и т.п.), длительные монологи до срабатывания ТОТ, флуд... флуд... флуд... на RR0AD

Награждение лауреатов - производится путем занесения позывных в список и на картинки “месячных АЛЕНЕВОДОВ 24dx ”. Так же лауреат награждается призом от спонсоров – RX0AT и RU0AB. Призом является “ХЛЫСТ” от антенны СИ-БИ диапазона, который можно использовать для управления своими аленями. Кроме этого, месячный “АЛЕНЕВОД 24dx ” автоматически становится претендентом на звание "СУПЕР АЛЕНЕВОД года 24DX”. Призом в номинации “СУПЕР АЛЕНЕВОД года 24DX” утверждена СИ-БИ или УКВ радиостанция.

Выбор претендентов на звание производится путем мониторинга частот Автогорода, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5.
Мониторинг частот Автогорода, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5 (включая мониторинг на SDR приемниках) и выбор победителя осуществляет любой желающий. Информация о претендентах передается любым доступным способом. Желательно на форум, или иным доступным способом.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НА ЧАСТОТАХ АВТОКАНАЛА ЭТУ ТЕМУ НЕ ОБСУЖДАТЬ И НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ !!!

На основе 12 картинок месячных Аленеводов (1 год - 12 месяцев), будет выбран

Супер Аленевод24dx за год.

Вот на этой картинке будут позывные Аленеводов24dx за прошедший месяц.

RX0AT, RU0AB, R0ACW.
Вложения
84.jpg

позывной: UB0AFY
CиБи позывной: Кореец

Создано: 12 авг 2016, 22:41

ru0ab писал(а):

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НА ЧАСТОТАХ АВТОКАНАЛА ЭТУ ТЕМУ НЕ ОБСУЖДАТЬ И НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ !!!

НУ объясните мне,непонятливому,почему участники конкурса не должны знать условий.Не потому ли,что как только конкурсанты их узнают- на Автогороде воцарится тишина и спокойствие.Будем спокойно слушать тишину и прохождения. И на хрена тогда козе баян?Автогород ЖИВЕТ! Сегодняшний пример-и проверки были,и здоровканья были,и информация по угону прошла,и дорожки с вопросами и ответами и с улицами без проблем были...Ну объясните-для чего все это нарушать? Чтобы начать все заново?Зарекался не голосовать -но я ПРОТИВ!!!!
Optim 270.MJ-400.TTI -551,осваиваю Аргут 41new,Alinko 140
,,Я не волшебник,я только учусь..."

Красспас
позывной: R0ACW
CиБи позывной: Центр-Василий

Создано: 13 авг 2016, 00:00

А что авто горожане не ходят на форум?

АБ! Пусть обсуждают! Это будет флуд не по теме - 3 пункт правил 8-)

Создано: 13 авг 2016, 00:02

.
Вы реально считаете, что шуточный конкурс заставит народ замолчать ?

Ну-ну... :ugeek: Ага, как же ... щас...

Другой вопрос что найдутся активисты :lol: , которые воспользуются предоставленной возможность для различного рода наездов, причем не на условия данного конкурса (тут они .....й :D), а на организаторов. Ну и на меня конечно :good: :lol: [:-} Они все известны, что будут говорить и писать - то же понятно.

По оповещению участников. Планируется следующее.

1. За несколько дней до начала - провести оповещение на Автогороде.
2. Завести печатный вариант в Геотелеком, где его может забрать каждый желающий.
3. Перед началом акции 3-4 машины будут раздавать листовки на улицах города.
4. Провести раздачу листовок на Месячной встречи Участников.
5. Выставить на видное место Главный Приз и Месячные награды.
6. Обеспечить качественное видео-фото фиксацию всего процесса.

Призы и картинки будут вручаться на месячных встречах участников, которые проводятся под руководством UB0AFY.
Все затраты ложатся исключительно на организаторов RX0AT RU0AB R0ACW...
Если что то пойдет не так - движуху свернем...

Но еще раз хочу сказать

Автоканал24dx - БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ 24DX.

Кто думает по другому это Ваши проблемы... ]:-> ]:-> ]:->

Активистам поможем поднять еще один канал. Конкуренция это хорошо :good:

позывной: UB0AFY
CиБи позывной: Кореец

Создано: 13 авг 2016, 10:30

1.
Цитата:
А что авто горожане не ходят на форум?

На данный момент я знаю троих Автогорожан,кто очень давно не заходил на форум,но ежедневно в канале. И они слыхом не слыхивали про Аленевода.Потому и не голосовали.Зато в голосовалке много народу,которых за два года,лично я ,не разу не слышал в Автогороде .Но они ЗА.А те кто день за рулем и в канале,кому АРК просто помогает делать свое дело,просто не догадываются про существование форума,а о канале узнали посредством сарафанного радио. Ну захотели Орги сделать конкурс,ну сделайте и введите.Зачем народ,то информировать?Ну а если по хорошему-дайте больше информации ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ участникам.Вот тогда будет ясно-а надо ли ОНО?
2.
Цитата:
Призы и картинки будут вручаться на месячных встречах участников, которые проводятся под руководством UB0AFY.

Я в этом точно участвовать не буду,да и буду ли я на встречах-для меня уже вопрос....
3.
Цитата:
Активистам поможем поднять еще один канал. Конкуренция это хорошо

...И будет все тоже самое,зависящее от....Второй АРК я думаю не нужен,есть один и очень хороший,просто не надо ему мешать ЖИТЬ!

Ну и в заключение...Если вся эта движуха начнется-я молчаливый слушатель,до поры до времени.....
Я так думаю.
Optim 270.MJ-400.TTI -551,осваиваю Аргут 41new,Alinko 140
,,Я не волшебник,я только учусь..."

позывной: RZ0AMA
CиБи позывной: Заря

Создано: 13 авг 2016, 10:52

ru0ab писал(а):
.
Вы реально считаете, что шуточный конкурс заставит народ замолчать ?

Кто думает по другому это Ваши проблемы... ]:-> ]:-> ]:->

Активистам поможем поднять еще один канал. Конкуренция это хорошо :good:

:-D ... а караван идет.

позывной: RØASD
CиБи позывной: Диментий

Создано: 13 авг 2016, 11:30

Если это конкурс, то такие условия
ru0ab писал(а):

1. За несколько дней до начала - провести оповещение на Автогороде.
2. Завести печатный вариант в Геотелеком, где его может забрать каждый желающий.
3. Перед началом акции 3-4 машины будут раздавать листовки на улицах города.
4. Провести раздачу листовок на Месячной встречи Участников.
5. Выставить на видное место Главный Приз и Месячные награды.
6. Обеспечить качественное видео-фото фиксацию всего процесса.

более-менее приемлемые.
Буду учавствовать!
ex: UAØ-103-264, ex: RAØASD
YAESU VX-6+Anysecu DM-960
TECSUN PL-660
YAESU-FT-857+SDR SoftRock Ensemble TXRX+Kenwood TS-850
ATAS-120A+ANLY-14H+Optim-ML-145+OPEK UVS-200+SityWindom (40-100)+RV-8HF (GapTitan)

CиБи позывной: 098

Создано: 13 авг 2016, 13:08

А есть техническая возможность объявлять автоинформатором каждый час позывной победителя? хотя бы 2-3 дня по итогам месяца)))
Baofeng UV-B5

Пред.След.

Вернуться в Наши встречи и мероприятия