ООО фирма "Геотелеком" Техническая поддержка 24DX - ООО фирма "Геотелеком". Профессиональная и любительская радиосвязь.
Форумчанам - скидка! т. 8 (391) 206-0-206
Частоты репитера R5 Слушать: 145.725
Говорить: 145.125
(shift -600)
Частоты Автогорода VHF: Слушать: 158.125, Говорить: 159.825 (shift +1700) тон. 88.5
UHF: Слушать: 446.675, Говорить: 442.675 (shift -4000) тон. 88.5
CB: Слушать и говорить: 35-40FM

Внимание !!! Конкурс "Оленевод 24dx".

Наши поездки, встречи, общие мероприятия, ремонты.
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Внимание !!! Конкурс "Оленевод 24dx".
Создано: 28 июл 2016, 20:08

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ КОНКУРС
“АЛЕНЕВОД 24dx ””

Цель конкурса - повышения информативности нашего АВТОКАНАЛА, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5, популяризации сообщества 24dx, привлечения новых членов и развитие РАДИОСПОРТА в г. Красноярске.

Организаторы конкурса (rx0at, ru0ab и r0acw) приняли решение - присваивать ежемесячное "ЗВАНИЕ"

“АЛЕНЕВОД 24dx ”

Звание “АЛЕНЕВОД 24dx ” присваивается ежемесячно ЛЮБОМУ УЧАСТНИКУ АВТОКАНАЛА, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5 который подходит под девиз

“ЧТО ВИЖУ - ТО ПОЮ”.

Для получения звания, соискатель должен в течении месяца выполнять любой из 4-х пунктов:

1. Постоянно оповещать Автогород об ОТСУТСТВИИ проблем по маршруту движения. Пример – Коммунальный свободен, Брянская свободна, 2-я Брянская свободна. Все свободно. …. Экипажей нет … Рабочее движение ... Все штатно ...Рассказывать всем куда, откуда и как он едет… Подскажу через 5, 10, 15 минут... и подобные сообщения. (Тут главное как можно больше говорить не о проблемах на дороге , а об их отсутствии по пути следования).
2. Здороваться со всеми знакомыми, желательно по нескольку раз в день. Радостными криками приветствовать все машины с антеннами, и обязательно объяснять - еду слева, еду справа, еду взаду... При этом необходимо рассыпаться в любезностях и пожеланиях максимально долго.
3. Флудить не по теме Автоканала, использовать цифровой позывной, реагировать (отвечать) на все помехи, дальние прохождения, разговаривать с таксистами, кричать АКТУАЛЬНО, давать советы и ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечать на КАЖДУЮ проверку радиостанции словами “… слышу на пятерочку”…
4. Разговоры с помехами и тональниками, постоянные вызовы типа CQ DX, подробные рассказы о своей биологической деятельности
(пойду поем, в туалет и т.п.), длительные монологи до срабатывания ТОТ, флуд... флуд... флуд... на RR0AD

Награждение лауреатов - производится путем занесения позывных в список и на картинки “месячных АЛЕНЕВОДОВ 24dx ”. Так же лауреат награждается призом от спонсоров – RX0AT и RU0AB. Призом является “ХЛЫСТ” от антенны СИ-БИ диапазона, который можно использовать для управления своими аленями. Кроме этого, месячный “АЛЕНЕВОД 24dx ” автоматически становится претендентом на звание "СУПЕР АЛЕНЕВОД года 24DX”. Призом в номинации “СУПЕР АЛЕНЕВОД года 24DX” утверждена СИ-БИ или УКВ радиостанция.

Выбор претендентов на звание производится путем мониторинга частот Автогорода, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5.
Мониторинг частот Автогорода, УКВ диапазонов и РЕПИТЕРА R-5 (включая мониторинг на SDR приемниках) и выбор победителя осуществляет любой желающий. Информация о претендентах передается любым доступным способом. Желательно на форум, или иным доступным способом.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НА ЧАСТОТАХ АВТОКАНАЛА ЭТУ ТЕМУ НЕ ОБСУЖДАТЬ И НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ !!!

На основе 12 картинок месячных Аленеводов (1 год - 12 месяцев), будет выбран

Супер Аленевод24dx за год.

Вот на этой картинке будут позывные Аленеводов24dx за прошедший месяц.

RX0AT, RU0AB, R0ACW.
Вложения
84.jpg

позывной: UB0AFY
CиБи позывной: Кореец

Re: Внимание !!! Конкурс "Оленевод 24dx".
Создано: 28 июл 2016, 23:10

Это бомба что ли? Так отдайте мне СиБиху и зовите как хотите,только в терновый куст не бросайте.
Optim 270.MJ-400.TTI -551,осваиваю Аргут 41new,Alinko 140
,,Я не волшебник,я только учусь..."

позывной: UB0AEG
CиБи позывной: Грузовик

Создано: 28 июл 2016, 23:23

Теперь вот такие бомбы... :( :bad:
Isuzu Elf + Alinco DR135CB + Sirio 5000 Performer + Yaesu FT1900 + Anli 6 + Diamond NR22L+ Аргут А41New
Mazda Demio + Optim Apollo1 + Sirio Taifun

позывной: RØASD
CиБи позывной: Диментий

Создано: 28 июл 2016, 23:42

я б то же от антеннки не отказался :D ибо по некоторым параметрам подхожу :good: годный вброс ;) но грустно :(
ex: UAØ-103-264, ex: RAØASD
Китайская балалайка Баофенг УЖ-5Р+YAESU VX-6+АРГУТ А-41
TECSUN PL-660
YAESU-FT-857+SDR SoftRock Ensemble TXRX+Kenwood TS-850
ATAS-120A+ANLY-14H+Optim-ML-145+OPEK UVS-200+SityWindom (40-100)+RV-8HF (GapTitan)

Создано: 28 июл 2016, 23:56

Вон оно чЁ ...

Не уверен, что хоть как называйте за СИ-БИху. Чё - то UB0AFY не подумал... Я сильно на это надеюсь, что не подумал. :bad: :(

Дмиттрий ... :oops: читайте внимательно. Чукчам ХЛЫСТЫ нужны а не антенны...

Пока БЕЗУСЛОВНО первое место за Боцманом. Просто лидер ! На втором - Спринтёр, Третий Патриот
Ну а Грузовик - вне зачета - он профи... Ему иногда и 30 секунд мало...

По условиям есть предложения ? Начнем с 01.07.2016.

Создано: 29 июл 2016, 00:16

Вот тут ВНЯТНО написано (уже много лет) http://24dx.ru/auto

""Красноярский Городской Авторадиоканал "АвтоГород" создан ИСКЛЮЧЕЛЬНО для информирования о дорожной обстановке на дорогах Красноярска - пробках, ДТП, ремонтах дорог и прочих нештатных ситуациях, получение информации из разряда "как проехать", просьбы о помощи в сложных ситуациях.""

Зачем каждую минуту орать о том, что ВСЕ ХОРОШО на Североенисейской и далее по маршруту следования? Мне в другую сторону а оне оруть и оруть, как Чукчи. Реально Что видят, то поют... Ну минут 5 выдержать можно. Потом станцию ОФФ. Через час включаю - те же люди но на другой дороге - че видют то поют снова...

Ну теперь - пусть поют... Награды ждут своих хозяев ...

позывной: UB0ABL
CиБи позывной: Lexus

Создано: 29 июл 2016, 00:19

бум стараться, призы не хилые ;)
Yaesu ft 857d + Lemm2001 + 5/8. (+ Atas 120)
Аlinco DR-135FX ; Wouxun KG UVD1P ; Аргут А-41

Создано: 29 июл 2016, 00:27

К стати, в тот год, когда Грузовик провел QSO с Томской областью, примерно в то же время, у меня был маршрут по объектам Центр - Копылово - Ладушка. Так вот, я получил замечание от Грузовика Алексея UB0AEG - типа нах все время говорить, если ничего не произошло на Ладушке ? После этого я "просветлел". :lol:

Так что Алексей СергеевичЪ - Вы правы. Вы положили начало этой движухи... :good:

позывной: UB0AEG
CиБи позывной: Грузовик

Создано: 29 июл 2016, 08:19

Канал подстраивается под жизненные реалии, тогда-таксисты, самара, иже с ними... Не протолкнуться. Сейчас тишина, ни дорожки, нихрена вообще. Укв репитер, блин! Если нравится тишина, нафига все это было затевать? Я не за флуд, тем более что все в АГ прекрасно саморегулируется, но все эти "движухи", начиная со стрингов и заканчивая "оленеводством" всегда начинаясь с рекомендательного характера заканчиваются навязанным правилом.
Информация о наличии или отсутствии проблем на дороге относится к разряду ДОРОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Как ее подавать, дело каждого.
Я против. Отключаюсь. С 1.8 и на время игры.
Мне нужна дорожка и живой эфир, а не стёб и игры.
Isuzu Elf + Alinco DR135CB + Sirio 5000 Performer + Yaesu FT1900 + Anli 6 + Diamond NR22L+ Аргут А41New
Mazda Demio + Optim Apollo1 + Sirio Taifun

Создано: 29 июл 2016, 10:42

Меня интересует ПРОБЛЕМЫ на дорогах, а не их отсутствие. Меня интересует ИНФОРМАЦИЯ а не дорожка сама по себе.

В машине достаточно всяких ништяков (музыка, покемоны, навигация, соседка с ногами справа...). На этом фоне, постоянно орущая мужскими голосами рация - не совсем оно. Мне кажется, если рация заговорила - это означает что есть проблема на дороге, а не ее отсутствие, или у корреспондента возник вопрос по дорожной обстановке.

Итоги текущие и месячные будут подводится и озвучиваться только здесь, в интернете. Награждение ОЛЕНЕВОДОВ будет происходить на месячных встречах.

СИЛЬНО НАДЕЮСЬ, ЧТО В ЭФИРЕ ТЕМА ОЛЕНЕВОДОВ ЗВУЧАТЬ НЕ БУДЕТ.

Тем более сайт читают только малая часть участников Автоканала.

Может сделать голосование ? Олег - сообрази пожалуйста ...

След.

Вернуться в Наши встречи и мероприятия