МНЕНИЯ О ЖУЛИКЕ RU0AB из разных источников.

Две стороны одной медали, скандалы, интриги, расследования.
Закрыто
ru0ab
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

МНЕНИЯ О ЖУЛИКЕ RU0AB из разных источников.

Сообщение ru0ab » 23 ноя 2015, 17:37

Не мог понять - откуда вдруг у нашего местечкового сайта возросла посещаемость.
Выяснил.

Оказывается народ прочитал эту ветку форума и начал постить ссылку налево и направо. Мне и в голову не приходило лесть в сонтест.ру или сика.хам (ой, опять :shock: )
Кароче - вот для тех кто не подписан

contest.ru Тема "Откровения Жулика"

- Вот так оказывается делаются, ты тут антенны строишь чтобы побеждать таких "спортсменов"
viewtopic.php?f=32&t=1906
73! UA3DPX

rw9rn
- жулика?
а здесь что, все Дартаньяны что ли?
человек рассказал о своем опыте в контестинге. и лейб мотив этого повествования: все об этом знают, но продолжают играть по "своим правилам".
или мощу не трожь-моща святое в т.ч., а?
и Анатолий привел конкретные факты. об этом знали (догадывались) многие. и он написал, "ВСЕ МОИ МЕДАЛЬКИ И ДИПЛОМЫ ПОЛУЧЕНЫ ПУТЕМ ОБМАНА. КАК В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ, ТАК И В КОЛЛЕКТИВНЫХ ЗАЧЕТАХ.
Готов вернуть."
может это еще кого нибудь подвигнет к подобным заявлениям?
хотя, вряд ли... личина играет :)
можно нарушать изящно, а можно по тупому как... (не буду приводить примеры DQ).
просто произошла переоценка ценностей. или надоело все человеку.

UA6AA
- Я так понимаю, что существует конфликт между ним и ахх. Мстит он им. Ну и что? Это их разборки.
Сергей

ua0wy
Не комментируя мотив, в основе он прав, как-бы печально и скорбно это не было.
73!

ua3asz
Ничего удивительного он не написал.Подобными делишками грешили почти все ТОРы с конца прощлого века и до начала 2000х.Последний раз массово взяли за зад 13 коллективок.Было это в кубке России.Если память не изменяет год эдак 2005.На мой взгляд все потом и закончилось.А с переездом на необъятные поля ,где много простора,необходимость жульничать с удалённым подбором отпала и вовсе.Всё спокойно и в рамках правил ,умещается в радиусе 500 метров.Если кто и применял старые технологии, то это радисты второго эшелона ,пытавшиеся подтянуться к лидерам.
ВСЁ НАПИСАННОЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА КРИК ДУШИ ОБИЖЕННОГО

RT5A
Андрей спасибо за ссылку.
Еще до конца не прочитал, но это понравилось...

RU0AB-" А вааще - прикол. Большинство новоделанных в нолях и десятых, мастеров спорта и счастливых обладателей 5 бенд дыэксиси, не имели и не имеют не только антенн, но и своих трансиверов. Даже Мастера Спорта Международного Класса. Без лошадей. Даже ослов нет :shock:"
RT5A 73!

Данный тов. КГ0ФИ уже несколько лет назад в рефлекторе "заболел". Клиника, что тут сделаешь. Смог прочитать только пару страниц - далее неинтересно - одно и то же. Но если бы все "жулики" перестали гнать мощу и пользоваться скиммерами - то IMHO будет хорошо.
--
73! R9XC

up0l
Очень замечательные откровения. И очень полезные. Конечно мальчики axx далеко заигрались. Но я думаю все это все таки в прошлом. У нас такого никогда не было. Максимум-это отключенная блокировка. Но опять же ох и давно это было. Я представляю как все это сложно и каких требует усилий от участников .И самое главное как это может быстро не надоесть? Сегодня это просто не актуально. Ну попробовали один раз, второй, а дальше -скукота. Я думаю так можно и радио навсегда забросить, что мы и наблюдаем с автором откровения. Все здесь дяди взрослые и понимают, что в нашем деле главное - это интерес не потерять, а это возможно когда работаем честно , и соревнуемся в основном с собой прошлогодним или вчерашним. Себя то обмануть трудно. А самая главная польза от откровений-это то, что еще раз подтверждается старая истина " все тайное становится явным". Наверно еще раз нужно уточнить, что MS это не MM, а SO2R- это не два и больше операторов, а всего лишь один. А если позовешь друга, то нет никакой гарантии , что этот же друг не прославит тебя на весь белый свет, когда дружба пошатнется. Вывод прост и банален. А насчет постов RU0AB я думаю не надо все воспринимать так серьезно. Больно уж краски густоваты. Всем привет и до встречи в CQ WW CW. Отличного нам прохождения и огромного удовольствия.
73 Владимир UN9LW@UP0L

ua0wy
Не надо смотреть на конкретных лиц. Надо смотреть шире. С развитием новых технологий возможность "хитростей" увеличивается. Это в 70-е годы, когда мы с карандашом и таблицей работали, можно было только с помощью мощности нарушить правила и то в международных соревнованиях оправдание находилось, у них 1KW, а у нас только 200W. Сейчас правила, как таковые в заочных соревнованиях вообще перестают работать из-за отсутствия какого-либо контроля.
И здесь он прав на 100%.
Да и заочные тоже не блеск.
Должны быть: SO CW, SO SSB, SO Mix, MO, а не смесь... А то в результате и получается только одна смесь, сами догадайтесь чего и с чем.
А уж разряды и звания - в точку! Только в очных!!!
Сергей.

UA6AA
Ну и что тут такого?
Это все в клубе делалось и мной в том числе. Откуда у бедного студента деньги на транссивер?
Он вообще пишет старинные дела когда использовали kamtronics для сетки...господи...старо как намного мамонта.
Слава богу он не знает как сейчас это делается, а то бы разговоров было не нужных.
Зачем об этом вообще писать? Себя полько позорить...

RQ3P
Когда лет 10 назад в RTTY контесте я обнаружил два сигнала RW0A на 1 диапазоне работающих на CQ и погнал волну вплодь до пересылки записи организаторам,то в этом рефлекторе ой как много про себя нового узнал.... Более того,один контестмен между делом звонил туда и поинтересовался скандалом и качелями,то в ответ ему были невнятные мычания и ссылка на сломанные качели....
Peter RQ3P

РОШЛ
Я просто хотел сказать, что коль скоро появляются люди умеющие публично признавать собственные ошибки, то в стране не всё так грустно как иногда кажется... И чем больше их будет, тем будет лучше... Анатолию РЕСПЕКТ !!!
ЗЫ Да чего греха таить, я и сам то еще тот жулик... :)

VE3XB
Да уж, признался прямо как Солженицын – не по лжи, хотя о себе больше с уважением, зато про других – только чистая правда…
73 VE3XB

РОШЛ
Ну здесь, если совсем буквально следовать всем законам и нормативным актам, исключения из жуликов если и есть, то настолько редкие что только подтверждают правило... Так что всё нормально...

RW9W
Приветствую!
Вот взгляд со стороны...
Был в июле на RW0A, давно хотел послушать эфир из 0го района,
благо был отпуск, благо как раз ОЗЧР...
А ещё давно хотел посмотреть на организацию рабочих мест известной "коллективки",
познакомится лично с RA0AM, ну и остальное... Антенное хозяйство, коробочки, фильтры...
Скажу честно - никаких таких вещей, противоречащих правилам соревнований,
не заметил... RUNовые места, подборные места, мульты... Всё в одном "шэке".
Жёсткая блокировка, программная в N1MM ну и по железу...
Ребята отработали организованно, по плану, заранее разработанному RA0AM )))
Все сидели рядом, плечом к плечу...
Я был сначала на мультовом месте, а последние 1,5 часа, так получилось,
заканчивали уже вдвоём с Леонидом, вот тут почувствовал все "плюсы" и "минусы" прохождения...
Когда 40ка приоткрылась только за 2 часа до окончания теста, и каждая связь давалась с большим трудом,
а 10ка так и не открылась с самого начала (((
Все Очники были слышны 5...7 баллов, а большинство вообще не были слышны (((
Думаю так - наше 4 место реальный показатель того, что если бы "применялись" какие-то хитрости,
или вот всё то, что описано RU0AB - результат был бы гораздо выше!
Ну, по-крайней мере, для меня это бы не осталось незаметным...
Я так думаю )))
И есть с чем сравнить, за последние 3-4 года где только не был, кроме, наверное, RU1A и RL3A...
Повторюсь - это чисто моё мнение, взгляд со стороны...
Остались самые приятные впечатления от коллектива, от красот Енисея, ну и слегка грустно от того,
что буквально десятка QSO и пары мультов не хватило до выполнения норматива МС (((
У конкурентов , находящихся чуть западнее, оказывается была и 10ка...
Жаль, что похоже не крутили антенны на восток Очники!
73!
Алексей - RW9W

R9XC
Уже и читать неинтересно все опусы. А что молчат сами RW0A'сты???
73! R9XC

R9XC
Нового то ничего не рассказал...
Не дописал товарисч последнюю строку:
“В моей сметри прошу никого не винить”..
73! R9XC
ru0ab

Re: МНЕНИЯ О ЖУЛИКЕ RU0AB из разных источников.

Сообщение ru0ab » 23 ноя 2015, 18:22

Комментировать здесь viewtopic.php?f=32&t=1923&start=80
ru0ab

Сообщение ru0ab » 24 ноя 2015, 11:39

Здравствуйте, всем!

UT8IM
Как по мне, получился шедевр-бестселлер!
Спасибо Анатолию RU0AB за откровения - "Справочник контестмена" (Изд. 1)!

Невольно прожил еще одну жизнь коротковолновика-спортсмена!
В плане постройке суперколлективки, удалось осуществить, из всего задуманного, на два порядка меньше.
Поэтому читая, чувствовал себя в гуще, всех происходящих событий!

Класс!
ru0ab

Сообщение ru0ab » 16 дек 2015, 19:00

.
Вложения
Безымянный.jpg
Закрыто

Вернуться в «Контестинг & АнтиКонтестинг в том виде, как он есть.»