ООО фирма "Геотелеком" Техническая поддержка 24DX - ООО фирма "Геотелеком". Профессиональная и любительская радиосвязь.
Форумчанам - скидка! т. 8 (391) 206-0-206
Частоты репитера R5 Слушать: 145.725
Говорить: 145.125
(shift -600)
Частоты Автогорода VHF: Слушать: 158.125, Говорить: 159.825 (shift +1700) тон. 88.5
UHF: Слушать: 446.675, Говорить: 442.675 (shift -4000) тон. 88.5
CB: Слушать и говорить: 35-40FM

АНТИКОНТЕСТИНГ УКВ

Две стороны одной медали, скандалы, интриги, расследования.
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

АНТИКОНТЕСТИНГ УКВ
Создано: 18 авг 2015, 16:31

RV9MN

http://omskair.ru/forum/index.php?topic ... 12#msg1812

Опять заочные соревнования, но уже УКВ

Вот продолжение.

Соревнования «Полевой день Сибири» – 2015 г.,

Нарушение ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ», утвержденых приказом Минспорта России от 14.04.2014 г. № 233, а именно: ГЛАВА V, РАДИОСВЯЗЬ НА УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛНАХ, Общие положения п.5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами

Уважаемые коллеги нужна помощь.
При анализе UBN файлов, а также предварительных результатов спортивных соревнований «Полевого дня Сибири» – 2015 г., опубликованных 7 августа 2015 года на сайте http://www.vhfdx.ru, было выявленное, на мой взгляд, следующие нарушение ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ», утвержденых приказом Минспорта России от 14.04.2014 г. № 233, а именно: ГЛАВА V, РАДИОСВЯЗЬ НА УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛНАХ, Общие положения п.5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами. В чём заключалось нарушения.Некоторые участники устроили карусель со связями, а именно одна радиостанция и к ней очередь из позывных для связи человека три четыре. Соответственно если бы был коллективный позывной то была бы одна связь а так сразу увеличивается и количество связей и количество очков в несколько раз.
То что карусели были это даже подтвердили участники тех областей где это происходило. Также по мнению судей можно в соревнованиях сидеть дома в тепле а локатор передавать с поля или с другой области. Можете убедиться сами посмотрев к примеру отчёт RW9HAY - сам находится в Томске а локатор передает Новосибирской области. Можно также нарушать правила ведения любительской связи не передавая через дробь другого субъекта РФ. По ответу ГССК ПДС-2015 можно, к примеру приехать к скоплению участников, а локатор передавать Омский. Во общем при анализе UBN файлов и ответе на протест нынешней ГССК, можно делать что хочеш. Поэтому и область может количеством выйти в лидеры. ГССК, вернее Главный спортивный суья Морозов В.М. дал мне от своего имени ответ(хотя должно быть заседание всей комиссии), что протест мой отклонён в связи с малым количеством протестов. По его мнению должно быть не менее пять.
Теперь суть просьбы о помощи.
На мои требования и аргументы внятного ответа от ГССК(подчеркиваю от ГССК, а не от Главного судьи)я не получил. А время идёт - 17 августа заканчивается срок приёмки протестов. Сам протест и нарушения, на мой взгляд, в приложении.
Кто считает мои претензии правильными и кто готов открыто противостоять махинациям в соревнованиях, кому не охота, чтобы его держали за статиста просьба поддержать отправкой Протеста от своего имени в ГССК по адресу NRC-JC@mail.ru. Протест написан в текстовом редакторе. Требуется в место моих данных в шапке и в конце поставить свои. Если с чем-то не согласны можете убрать и оставить, что считаете нужным. Можете проанализировать UBN файлы(они в приложении) и добавить своё что считаете нужным.
Всё это надо до 17 августа 2015 г. включительно. Требуется для судей пять протестов, чтобы они могли что-то решать.
А то только вставили файлы в судейскую программу и на этом всё. Ни анализа, кто как и откуда работал с нарушениями нет.
Если у кого возникнут вопросы задавайте. Кто поддержал Протест просьба оповестить здесь или в личку.

RV9MN
http://omskair.ru/forum/index.php?topic ... 12#msg1812

позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Re: АНТИКОНТЕСТИНГ УКВ
Создано: 18 авг 2015, 16:36

По ссылкам на скачивание - много операторов указано http://omskair.ru/forum/index.php?topic ... 12#msg1812

По нашему Краю - следующее:
Красноярский край:

цитата:

"""RU0AOZ, UA0ALA – локатор NO66ME. Связи в обоих отчетах практически проведены в одно время и с одними и теми же корреспондентами на каждом диапазоне."""

По правилам - Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами.

Пацаны выехали вдвоем. Поставили антенны и собрали позицию. Кричи, пикай - все зашибись ! ХОРОМ, ПО ОЧЕРЕДИ ...
Но кричать надо в соответствии с приказом Минспорта России от 14.04.2014 г. № 233 :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Если использовать коллективный позывной - все ОК !

Как в ЗАОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ без судей на позициях проверить нарушали они или нет ? Фактически - нет. Наверняка они собрали 2 позиции рядом. Я в этом уверен. Все построено на честности.
Не верить им я не могу.

Зачем весь этот балаган c присвоениями спортивных званий ?

Ну выясняли бы просто сильнейшего, как во всех странах мира ...

Зачем привязываться к Министерству спорта России ?

Без покровительства Министра спорта Российской Федерации ВИТАЛИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ МУТКО не обойтись ?

Что КВ, что УКВ заочные мастера спорта ...

Создано: 18 авг 2015, 17:50

ru0ab писал(а):
Зачем весь этот балаган c присвоениями спортивных званий ?
Ну выясняли бы просто сильнейшего, как во всех странах мира ...

Это Не Спортивно! Все будут думать, что у тебя "Он" меньше и у тебя не будет "Малиновых штанов".

ru0ab писал(а):
Зачем привязываться к Министерству спорта России ?
Без покровительства Министра спорта Российской Федерации ВИТАЛИЯ ЛЕОНТЬЕВИЧА МУТКО не обойтись ?

Как говорится - ничего личного, просто деньги. Региональная "Федерация радиоспорта" финансируется из бюджета, а это позволяет хлебнуть из кормушки, прикупить железа и дальше меряться в контестах.

ru0ab писал(а):
Что КВ, что УКВ заочные мастера спорта ...

Народное звание "Мастер с Понтом" еще не отменили. :D

Создано: 18 авг 2015, 21:57

Позволю себе продолжить начатую тему УКВ "Контестингов". У нас 11 мая тоже прошло "Открытое очное первенство г. Иркутска по радиосвязи на УКВ". Пожалуй выложу сканы Положения этого мероприятия, т.к думаю, что скоро это потрут на первоисточнике. Первоисточник тут:
http://irkham.ucoz.com/_ld/1/133____2015.pdf
Итак Положение оставившее много вопросов в наших сердцах. Самое "захватывающее" выделено красным цветом:
Вложение:
Page1.jpg
Первая страница.

Вложение:
Page2.jpg
Вторая страница.

Вложение:
Page3.jpg
Третья страница.

Соответственно можно резюмировать вышеувиденное как "Открытое очное первенство г. Иркутска по радиосвязи на УКВ" проведенное в Одном кабинете в здании нашего ДОСААФ, в течении 30 минут, по предварительной записи на столь закрытое мероприятие! Осталось ввести Клубные карты!
На мероприятие предварительно было заявлено 8 (восемь) участников. Вот список участников:
http://irkham.ru/news/polozhenija_o_spo ... -05-09-667
Правда из-за неявки большинства участников на столь "клубное" мероприятие, ситуацию нужно было спасать. Соответственно по данным "официального рупора" РО СРР
http://irkham.ru/news/itogi_ochnykh_sor ... -05-11-685
участниками, а после и победителями "Открытого очного первенства г. Иркутска по радиосвязи на УКВ" стали:
1 место - UA0SE (Зам председателя РО СРР)
2 место - RU0SN
3 место - UA0SDX (Председатель КДК РО СРР)
"Кто эти люди" в РО СРР можно ознакомиться тут:
http://irkham.ru/index/irkutskoe_region ... rossii/0-4
Фоторепортаж с "Коридорного чемпионата" по радиосвязи на УКВ мы можем увидеть все на том же сайте:
http://irkham.ru/news/itogi_ochnykh_sor ... -05-11-685
Ну и мораль всей басни судя по всему такова.. Все же у нас не какое то там "ро срр", а РО СРР!, и я вам даже больше скажу, оно аккредитовано как Федерация радиоспорта:
http://irkham.ru/_ld/1/104_CgY.pdf
Вложение:
111.jpg
Свидетельсто об аккредитации

а соответственно это мероприятие входит в список мероприятий проводимых "Региональной спортивной Федерацией по виду спорта-Радиоспорт". А соответственно оно частично спонсируется Комитетом по Спорту и Молодежной политике Иркутской области. Ничего личного други мои - просто деньги. Их нужно отрабатывать и рапортовать о проведенных мероприятиях. Либо бабла больше не будет и не на что будет покупать железо и далее "по честному рубиться в контестах".
Вот краткая история как смекалка позволила вывернуться из щекотливой ситуации и отрапортовать о "Великих победах"!
И смех и грех как говорится....

позывной: r0sm

Создано: 18 авг 2015, 22:26

R0SAA писал(а):
Позволю себе продолжить начатую тему УКВ "Контестингов". У нас 11 мая тоже прошло "Открытое очное первенство г. Иркутска по радиосвязи на УКВ". Пожалуй выложу сканы Положения этого мероприятия, т.к думаю, что скоро это потрут на первоисточнике. Первоисточник тут:
http://irkham.ucoz.com/_ld/1/133____2015.pdf
Итак Положение оставившее много вопросов в наших сердцах. Самое "захватывающее" выделено красным цветом:
Вложение:
Page1.jpg

Вложение:
Page2.jpg

Вложение:
Page3.jpg

Соответственно можно резюмировать вышеувиденное как "Открытое очное первенство г. Иркутска по радиосвязи на УКВ" проведенное в Одном кабинете в здании нашего ДОСААФ, в течении 30 минут, ...

Соревнования по УКВ супер!!!
Анекдот в студию:
В Иркутск приехали туристы из Японии, объездив все тамошние прелести, должны лететь в Москву. Приехали они в урочный час в аэропорт, а самолета нет... Гид(русский) идет к начальнику разбираться, через некоторое время из кабинета послышался душераздирающий крик: - Алло, Москва?... АЛЛО! ПЛОХО СЛЫШНО!... АЛЛО! ЭТО ПЕТРОВ ГОВОРИТ! В кабинет засовывается японец: - Скажите, а по телефону нельзя позвонить?
С Уважением,
R0SM, 73!

позывной: RØAEI
CиБи позывной: Седой

Создано: 18 авг 2015, 23:14

Блин... снимаю шляпу. Это круто конечно :))))))))

Создано: 18 авг 2015, 23:25

в одном то здании можно и без станции поорать :D

позывной: RØASD
CиБи позывной: Диментий

Создано: 19 авг 2015, 00:20

а в наушниках сидят за компами, спотят чтоль? :lol: :lol: :lol:
ex: UAØ-103-264, ex: RAØASD
YAESU VX-6+Anysecu DM-960
TECSUN PL-660
YAESU-FT-857+Kenwood TS-850
ATAS-120A+ANLY-14H+Optim-ML-145+OPEK UVS-200+SityWindom (40-100)+RV-8HF (GapTitan)

позывной: RØAEI
CиБи позывной: Седой

Создано: 19 авг 2015, 00:26

Интересно, а тот кто третье место занял, позже всех пришел видимо? :)
Связей не хватило? :D

позывной: R0ABZ
CиБи позывной: 31

Создано: 19 авг 2015, 09:29

как они умудрились разное количество связей набрать?
прохождения не было?

След.

Вернуться в Контестинг & АнтиКонтестинг в том виде, как он есть.