АНТИКОНТЕСТИНГ КВ - Как "выиграть" и стать Мастером СИ-БИ

Две стороны одной медали, скандалы, интриги, расследования.
ru0ab
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Re: АНТИКОНТЕСТИНГ - Как "выиграть" и стать Мастером СИ-БИ

Сообщение ru0ab » 08 авг 2015, 22:16

Буду дописывать постоянно. Про этот способ "работы" я не написал. Был не в курсе ...

R3DCX
пишет
Скиммеры и Кластеры.

Ну в CW все понятно. Тактика на CQ в CW у многих проста. Очники занимают частоту (круглую - с нулем после запятой), работают на общий вызов и через X минут делают QSY на Y кГц, чтобы тебя опять заново прописали скиммеры. И продолжают работать RUNить до падения рейта до уровня Z qso/час. Америку тут не открыл. Все это знают, но у всех разные значения x y z. Ибо если тебя не пишет скиммер, ты лузер тебя не зовут, ты проиграл. В CW на ОЗЧР все в равных условиях! Ну или почти все. Я услышал в этом году только одну команду (м.б. дети) излучавшую CQ макрос в формате не разборчивым для скиммера.

Добавлю и выше - в нужное место ... :D
ru0ab

Re: АНТИКОНТЕСТИНГ - Как "выиграть" и стать Мастером СИ-БИ

Сообщение ru0ab » 18 авг 2015, 00:25

RV9MN

http://omskair.ru/forum/index.php?topic ... 12#msg1812

Опять заочные соревнования, но уже УКВ

Вот продолжение.

Соревнования «Полевой день Сибири» – 2015 г.,

Нарушение ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ», утвержденых приказом Минспорта России от 14.04.2014 г. № 233, а именно: ГЛАВА V, РАДИОСВЯЗЬ НА УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛНАХ, Общие положения п.5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами

Уважаемые коллеги нужна помощь.
При анализе UBN файлов, а также предварительных результатов спортивных соревнований «Полевого дня Сибири» – 2015 г., опубликованных 7 августа 2015 года на сайте http://www.vhfdx.ru, было выявленное, на мой взгляд, следующие нарушение ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ», утвержденых приказом Минспорта России от 14.04.2014 г. № 233, а именно: ГЛАВА V, РАДИОСВЯЗЬ НА УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛНАХ, Общие положения п.5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами. В чём заключалось нарушения.Некоторые участники устроили карусель со связями, а именно одна радиостанция и к ней очередь из позывных для связи человека три четыре. Соответственно если бы был коллективный позывной то была бы одна связь а так сразу увеличивается и количество связей и количество очков в несколько раз.
То что карусели были это даже подтвердили участники тех областей где это происходило. Также по мнению судей можно в соревнованиях сидеть дома в тепле а локатор передавать с поля или с другой области. Можете убедиться сами посмотрев к примеру отчёт RW9HAY - сам находится в Томске а локатор передает Новосибирской области. Можно также нарушать правила ведения любительской связи не передавая через дробь другого субъекта РФ. По ответу ГССК ПДС-2015 можно, к примеру приехать к скоплению участников, а локатор передавать Омский. Во общем при анализе UBN файлов и ответе на протест нынешней ГССК, можно делать что хочеш. Поэтому и область может количеством выйти в лидеры. ГССК, вернее Главный спортивный суья Морозов В.М. дал мне от своего имени ответ(хотя должно быть заседание всей комиссии), что протест мой отклонён в связи с малым количеством протестов. По его мнению должно быть не менее пять.
Теперь суть просьбы о помощи.
На мои требования и аргументы внятного ответа от ГССК(подчеркиваю от ГССК, а не от Главного судьи)я не получил. А время идёт - 17 августа заканчивается срок приёмки протестов. Сам протест и нарушения, на мой взгляд, в приложении.
Кто считает мои претензии правильными и кто готов открыто противостоять махинациям в соревнованиях, кому не охота, чтобы его держали за статиста просьба поддержать отправкой Протеста от своего имени в ГССК по адресу NRC-JC@mail.ru. Протест написан в текстовом редакторе. Требуется в место моих данных в шапке и в конце поставить свои. Если с чем-то не согласны можете убрать и оставить, что считаете нужным. Можете проанализировать UBN файлы(они в приложении) и добавить своё что считаете нужным.
Всё это надо до 17 августа 2015 г. включительно. Требуется для судей пять протестов, чтобы они могли что-то решать.
А то только вставили файлы в судейскую программу и на этом всё. Ни анализа, кто как и откуда работал с нарушениями нет.
Если у кого возникнут вопросы задавайте. Кто поддержал Протест просьба оповестить здесь или в личку.

Там много операторов указано. По нашему Краю - следующее:
Красноярский край:

RU0AOZ, UA0ALA – локатор NO66ME. Связи в обоих отчетах практически проведены в одно время и с одними и теми же корреспондентами на каждом диапазоне.

По правилам - Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами.

Пацаны выехали вдвоем. Поставили антенны и собрали позицию. Кричи, пикай - все зашибись ! ХОРОМ, ПО ОЧЕРЕДИ ...
Но кричать надо в соответствии с приказом Минспорта России от 14.04.2014 г. № 233 :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Как в ЗАОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ без судей на позициях проверить нарушали они или нет ? Фактически - нет. Наверняка они собрали 2 позиции рядом. Я в этом уверен. Все построено на честности. Не верить им я не могу.

Зачем весь этот балаган ? С присвоениями спортивных званий ? Ну выясняли бы просто сильнейшего, как во всем мире ...

RV9MN
http://omskair.ru/forum/index.php?topic ... 12#msg1812
ru0ab

Re: АНТИКОНТЕСТИНГ КВ - Как "выиграть" и стать Мастером СИ-Б

Сообщение ru0ab » 25 авг 2015, 23:27

Интересно, а заочные Чемпионаты и Кубки России оставят ? Или как вариант введут заочный Чемпионат по боксу ?

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Министерство спорта РФ предлагает прекратить незаконное проведение соревнований с использованием наименований чемпионатов, первенств и кубков России. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
Минспорт начал разрабатывать законопроект. "В настоящее время участились случаи незаконного проведения соревнований с использованием наименований чемпионатов, первенств и кубков России, а также проведения соревнований по видам спорта, спортивным дисциплинам, не признанным в Российской Федерации в установленном порядке. При этом такие соревнования, в том числе среди несовершеннолетних, проводятся без привлечения квалифицированного тренерского, судейского и иного персонала, а участие в них может представлять угрозу для жизни и здоровья спортсменов", - говорится в пояснительной записке.
Законопроектом предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях новыми статьями, предусматривающими административную ответственность за такие правонарушения в области физической культуры и спорта.

http://tass.ru/sport/2208987
Вложения
1111111111.jpg
R0ASD
позывной: RØASD
CиБи позывной: Диментий
Контактная информация:

Сообщение R0ASD » 26 авг 2015, 12:42

ДА что, бокс то, вот футбол бы заочно... :D
ex: UAØ-103-264, ex: RAØASD
YAESU VX-6+Anysecu DM-960
TECSUN PL-660
YAESU-FT-857+Kenwood TS-850
ATAS-120A+ANLY-14H+Optim-ML-145+OPEK UVS-200+SityWindom (40-100)+RV-8HF (GapTitan)
ru0ab

Сообщение ru0ab » 09 сен 2015, 00:24

.
ЗАОЧНАЯ БИТВА БОМОНДА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

По прежнему, нет данных, кто же оказался победителем в ОЧНЫХ соревнованиях.
Одну пару сняли с первого места - за не предоставленную аудио запись, вторую - за мелкое жульничество (по мнению Главного судьи), а победителя не назначали до сих пор.

НО ОПУБЛИКОВАЛИ ИТОГИ ЗАОЧНИКОВ.
Постараюсь пояснить. Во время проведения очных соревнований, проводятся 2 зачета. Один зачет среди очного бомонда (читай выше), другой - среди заочного бомонда, который сидя в свои шеках проводил связи, как с очниками, так и с другими станциями.
Вот среди этого заочного радиолюбительского бомонда и выясняли, кто самый – самый первый.

После публикации итогов и логов заочников правильные пацаны нашли вот такой замечательный фрагмент отчета одного из участников.
Привожу полностью автора UA1AFT

"""СЕРЬЕЗНЫЙ СЕТАП не то слово. Я бы сказал фантастический.
В течение минуты из мертвой зоны вытаскивать по три очника да еще на разных диапазонах и частотах - это что-то невообразимое :
QSO: 14011 CW 2015-07-18 0929 UA4S 599 29 R35C 599 IPM 1 1 IPM
QSO: 7064 PH 2015-07-18 0929 UA4S 59 29 RK4FAO 59 29 1 0
QSO: 7061 PH 2015-07-18 0929 UA4S 59 29 R35O 59 AEM 1 0 AEM
QSO: 14018 CW 2015-07-18 0929 UA4S 599 29 R35I 599 GKC 1 1 GKC

Или проводить в минуту 6 QSO при этом на трех частотах, да еще с разных направлений:

QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RN3TT 59 29
QSO: 14162 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RA0SAA 59 32
QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RC4HT 59 30
QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 UA3AAJ 59 29
QSO: 14173 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 ER3CT 59 29
QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RW9T 59 30

Что я могу сказать? Если через пару лет UA4S не "сделает" всех чемпионов мира, то я в этой жизни чего-то не понимаю.
Ну а меня не удивляет такая статистика команды UA4S.Да,именно команды. Молодцы ребята, работают на результат. Правда подгруппа single-op. Но и тут не удивительно - это уже практика .
Last edited by UA1AFT; 02.09.2015 at 12:03.
UA1AFT"""

Продолжение следует.
ru0ab

Сообщение ru0ab » 09 сен 2015, 01:05

Выскажу исключительно свое мнение.

Вроде все нормально. Даже красиво - 6 связей в минуту. Реально. Но реально если куесосы проводятся "на общий вызов". На подборе - мое мнение - ОДНОМУ оператору это сделать не возможно. (мое мнение).

QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RN3TT 59 29
QSO: 14162 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RA0SAA 59 32
QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RC4HT 59 30
QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 UA3AAJ 59 29
QSO: 14173 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 ER3CT 59 29
QSO: 7079 PH 2015-07-18 0922 UA4S 59 29 RW9T 59 30

Сначала связь на сороковке, потом на двадцатке, снова 2 куесососа на сороковке, двадцатка и сороковка. Самое главное - ТЕЛЕФОНОМ. Если бы телеграфом - можно прикрыться скиммерами (см выше), но тут телефон... Пусть будет SO2R - но ручку настройки крутить надо, при этом прыгать с диапазона на диапазон, да и принять успеть - кто говорит ... за ОДНУ минуту. По 10 сек на куесос ...
Мое мнение - НЕ РЕАЛЬНО !!!

Судя по логу - как минимум два оператора в сетки куесосят, используя лог N1MM. Ну или один кричит и жмет на споты (читай выше), а ему "набивают" бэнд-мап. В одного не возможно только с помошниками... Но оператор заявился в категории ОДИН ОПЕРАТОР.

Доказать это не возможно. СУДЕЙ ДЛЯ ЗАОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО - ДЕЛАЙ ЧТО СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ. А ПОЗВОЛЯЕТ ОНА МНОГОЕ ...

Отчет по рецепту от КГ0ФИ viewtopic.php?f=32&t=1906&start=10 приготовить времени не было. А если бы было, то

- в 2-х минутный допуск разогнать связи
- поменять местами куесосы - сначала двадцатка, затем сороковка. (по шарам бы не так било).

Стало бы не так феерично.

Это норма - кричать в одной категории, заявиться в другой, или использовать помощь товарищей ...

НИЧЕГО НОВОГО. ВСЕ КАК ОПИСАНО ВЫШЕ.

продолжение следует
ru0ab

Сообщение ru0ab » 09 сен 2015, 01:42

Странные получились очные ...

Скандал со снятием сначала одной пары, потом снятие второй пары очников. Потом дурацкие вопросы по очникам ...
Надо что то делать организаторам...

В ход вступает тяжелая артиллерия - КВ комитет СРР в лице UA9PM, г-на Клокова.
привожу полностью

К сказанному RA1AL.
Уровень оснащения современных станций под технологию SO2R позволяет резко увеличить количество проведённых связей с большим комфортом их проведения, чем в предыдущие года. Как правило, такие станции имеют возможность принимать во время своей передачи на другом или "своём" диапазоне, визуализацию сигналов с применением "водопадов", собственные аппаратные средства автоматического приёма сигналов ("скимер" и т.д.). Тот же водопад позволяет мгновенно перестраиваться по частоте и видеть начало-конец передачи корреспондента. Простой пример - ручкой валкодера с частоты 14120 до частоты 14250 сколько нужно ручку крутить, да еще ухитриться ? А щелкнуть мышкой долю секунды. Возможность передачи в несколько направлений с возможностью мгновенного выбора направлений при приёме и передаче. Плюс за счёт высокой энергетики отвечают с первого раза. При наличии мачт различной высоты и возможности изменять поляризацию резко сужается "мёртвая" зона.
73! UA9PM (ex RZ9UA e.t.c)

Да все правильно ! Но в данном случае это не телеграф - скиммеры не работают ...
Ну и про высокую энергетику - зря наверное. Или в КВ комитете считают высокую энергетику - 1000 ватт ? Это имелось в виду ? Не думаю !

маленькое отступление

Тут и наши RW0A подоспели с сообщениями в соц сетях. Фрагмент взят отсюда http://forum.andys.ru/threads/rus-dx-rt ... #post-2348

RA0AM пишет ...
НЧ получились заметно лучше и по связям и по мультам.
Видимо сказалось некоторое увеличение энергетики

Хорошо хоть RA0AM победил себя и начал вести активную деятельность в социальных сетях и сайтах. Он там сейчас самый популярный писатель - половина тем комменируется им. Заходишь - везде RA0AM - Лень - а ты боялся ... :D
Как видимо желязяка с 9-го района дует лучше Вязов.

ПО ПРЕЖНЕМУ - СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОЙ МОЩНОСТИ НЕ СТОИТ В ПРИОРИТЕТАХ СРР

продолжение следует ...
ru0ab

Сообщение ru0ab » 09 сен 2015, 01:57

Вот несколько коментариев по этим делам (приожу как есть)

Originally Posted by RA1AL
если бы допустим я отработал не со своего среднего хозяйства,а с приличной позиции.
Максим,с какой бы позиции Вы не отработали,при всем уважении к Вам азиаты всеравно Вас "прогнут". Не знаю как работал товарищ из 4S и оправданы ли Ваши обвинения в его адрес,но если и было наеб....во с его стороны,то надо взять этот опыт на заметку и при возможности поступать так же,другого при таком раскладе это мероприятие не заслуживает.Теперь я понял почему с такой легкость получил возможность отработать в этом тесте с приличной позиции в SО.Очень жалею что работал честно на 100 ватт и не воспользовался чьей-либо помощью.
При возможности в следующем году обязуюсь не допустить более такой ошибки со своей стороны.
Last edited by RL3Q; 04.09.2015 at 19:42.
ex UA3QLQ

"Прогнило что-то в королевстве датском." (У. Шекспир)
Причем это идет уже очень давно. Если и дальше так дело пойдет, то в чем соревноваться будем, как кто кого......?
73! Александр, RT8L & RK9LXL (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)
ru0ab

Сообщение ru0ab » 27 окт 2015, 00:01

Каждый крупный тест рождает скандалы. Они бывают глобальные, локальные, местечковые ...

Вот у наших соседей - Хакасия 0W - местечковый. Опять мощность :good: :lol: :D

http://rk0w.ru/forum/viewthread.php?thr ... wstart=520
UB0ABL

Сообщение UB0ABL » 27 окт 2015, 01:14

кто тот дунул больше :evil: , а ты не смог :'( . главное, что на наших соревнования все участники соблюдают правила, включаясь на соответствующей лицензии (категории) мощности. 8-)
Закрыто

Вернуться в «Контестинг & АнтиКонтестинг в том виде, как он есть.»