Мнение о форуме.

Вопросы касающиеся работы и развития сайта и форума.
UA0SNM

Мнение о форуме.

Сообщение UA0SNM » 03 мар 2015, 12:58

Решил первым тут написать своё мнение. Желаю форуму продолжать в таком же духе и быть объективными к своим посетителям.

Объективность модераторов определяет как рейтинг, так и состав посетителей, то есть тут могут писать, как новички, так и высококвалифицированные специалисты. На многих же любительских форумах часто большие спецы редко бывают (или не бывают) в связи с тем, что группа оголтелых опровергателей просто не дают что либо сказать по существу и модераторы им потакают.

Вот есть и другие любительские форумы, где модераторы объективны и следят только за соблюдением правил форума, так там и посещаемость просто зашкаливает.

Желаю форуму так и держать, как сегодня, думаю, что он сможет стать заметным в интернетовском пространстве. Думаю, что нужны темы не только о радио, тогда форум будет интересен и другим посетителям, что придаст ему импульс к привлечению и радиолюбителей.
UB0AZG
позывной: UB0AZG
Контактная информация:

Re: Мнение о форуме.

Сообщение UB0AZG » 03 мар 2015, 15:34

Спасибо за мнение! :)

А какие темы вам хотелось бы видеть на этом форуме?
Изображение
UA0SNM

Сообщение UA0SNM » 03 мар 2015, 22:23

А любые, как о политике, об экономике, о науке, в которую может войти астрономия и другие интересные разделы, та же физика. Не буду называть форум, что бы его не рекламировать тут, в нём можно говорить обо всём, о чем только пожелаешь, так рейтинг и посещаемость просто огромная. Почти на каждой теме присутствуют до 10-20 посетителей и не менее 10-15 гостей. Хотя форум радиолюбительский и вопросы там обсуждают о радио любые, от того, существуют ли электроны, до, как сделать выпрямитель.

То есть каждый посетитель может найти тему для общения. Очень желаю этому форуму большой жизни в интернете. Я на том форуме бываю каждый день, просто отдыхаю душой. Модераторы настолько демократичны, что общение с ними не напрягают, нежели на таких форумах, как QRZ.ru или CQHAM.ru Там мне больше двух часов непрерывного общения, всегда светил БАН. И за то, что я когда то лет 5 назад, писал, что эл. маг. волна, это фотонный пучок или то, что ГК-71 не может развивать мощность (синусоидальный сигнал) на 30 МГц 500Вт.

Но модераторам так хотелось, что бы я согласился с этим и не смотря на мои примеры из промышленной аппаратуры и теоретических цитат, просто бесило модераторов и они тут же на меня накладывали БАН. А причину называли такую, что я не всем отвечаю на вопросы. И мои возражения, что я старый человек и могу пропустить чей либо вопрос и то, что из 50 вопросов я ответил на 45,(за 30 минут) не аргумент, получай бан. Или за мои слова - НУ ЧТО Я МОГУ ПОДЕЛАТЬ, НЕДОВЕРЧИВЫЙ ВЫ МОЙ. Это оказывается недопустимое оскорбление. А то, что целый час привожу цитаты и объясняю, а в ответ не верю. Это модераторов не впечатляет.

Вот там поэтому уровень общения не перевалил за уровень знания школьного раздела. Серьёзных посетителей там нет. Я много общаюсь на научных форумах и там такой мракобесии не бывает. Как то рассказал своему другу (ученому) из Германии, мы с ним много общаемся, посмотреть на эти два форума, он там побыл минут 30 и пишет мне - никогда не думал, Валерий Иванович, что Вы можете на таком форуме что то ещё пытаться писать.

Я, оправдываясь, говорю, что моя задача на старости не общение просто так, а передача моих знаний и дать хоть одному молодому человеку направить свои начинания в науке. Многие мои собеседники научных форумов (молодёжь), мне уже писали благодарность, что их общение со мной помогло им по другому посмотреть на то, чему они учатся в ВУЗах на физических факультетах, что из рядовых студентов, они превратились в отличников, так как стали удивлять своих преподавателей необычными и интересными вопросами. Уже некоторые и закончили ВУЗ и решили продолжить в аспирантуре. Я им приводил пример своих знакомых, которые имея хорошие познания в науке, теперь работают, как в Германии, так и в США.

Пишу это и рассчитываю, что если и тут есть молодые люди, занимающиеся в науке или хотели бы там быть, то эти сообщения придадут им импульс к желанию серьёзно этим заниматься. Сейчас в России это перспективно и даже выгодно с материальной точки.
ru0aog
позывной: RU0AOG
CиБи позывной: Апрель
Контактная информация:

Сообщение ru0aog » 04 мар 2015, 09:28

UA0SNM, здесь как бы основная направленность по КВ и УКВ радиосвязи в регионе. Под это основные разделы заточены.
Но никто не запрещает создавать свои темы и вести в них конструктивный диалог :good:
Имхо, главное, чтобы название и содержание темы соответствовало разделу.
Свое изделие изъяна не имеет.
UB0AES
позывной: UB0AES
CиБи позывной: портос

Сообщение UB0AES » 04 мар 2015, 15:23

О нас

Место встречи радиолюбитей Красноярского края
Ресурс создан 12.12.2012 года
Цель создания ресурса - Объединение всех Радиолюбителей Красноярского края, без деления на член СРР или нет, DX-менов, спортсменов, автомобилистов, джиперов, увлеченных СИ-БИ, КВ, УКВ, людей умеющих паять, программистов, любителей активного отдыха, людей увлеченных споттингом и самолетами, … всех не перечислишь. Нас много, и мы все разные, но нас объединяет одно – радиолюбительство.

Ну как бы так. Можно предположить что это как бы девиз данной движу хи.
UA0SNM

Сообщение UA0SNM » 04 мар 2015, 17:49

ru0aog писал(а):UA0SNM, здесь как бы основная направленность по КВ и УКВ радиосвязи в регионе. Под это основные разделы заточены.
Но никто не запрещает создавать свои темы и вести в них конструктивный диалог :good:
Имхо, главное, чтобы название и содержание темы соответствовало разделу.
Конечно это региональный форум, но он может быть интересен и другим людям из любой стОроны. Активность одного региона ущемляет эффективность и результативность форума. Тем более, вижу, что гости заглядывают, но не спешат регистрироваться. Видимо им не нашлось интересной темы. Но когда диапазон тематики расширится, думаю, что и как радиолюбители, так и простые обыватели будут частыми гостями. Я правда не знаю, имеет ли интерес форума, расширять круг посещаемости, может администрация в этом и не заинтересована.
ru0ab
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Сообщение ru0ab » 05 мар 2015, 15:18

Блин, я кажется начинаю понимать почему вас везде :bad:
ru0aog
позывной: RU0AOG
CиБи позывной: Апрель
Контактная информация:

Сообщение ru0aog » 05 мар 2015, 15:22

Просто надо больше разносторонних разделов.
Валерий Иванович - универсал.
Свое изделие изъяна не имеет.
R0AVD
позывной: R0AVD
CиБи позывной: Пилот
Откуда: Красноярск NO66LA, КК-02(RDA) Временами NO65SX, KK-46
Контактная информация:

Сообщение R0AVD » 05 мар 2015, 15:25

ru0ab писал(а):Блин, я кажется начинаю понимать почему вас везде :bad:
Ну тут граф либо порог терпимости высок, либо нейроны медленно бегают. Склоняюсь к первому.

:D :D :D "очумелкин" очень умелый.
Потаскухи, Баофенг УЖ-5Р, Alinco DJ-S41.. Стационар КВ, KENWOOD TS-570,
В машине VHF Alinco DR-135F
http://www.rccontrol.ru
ru0ab
позывной: RU0AB
CиБи позывной: Первый Граф Авенирыч

Сообщение ru0ab » 05 мар 2015, 15:28

Каждый имеет право высказываться. Попробую ... с порогом ...
Ответить