в XXI Чемпионате Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ,

КВ связь, цифровая связь, соревнования, персональные достижения.
R0ACW
Красспас
позывной: R0ACW
CиБи позывной: Центр-Василий
Контактная информация:

Re: в XXI Чемпионате Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ,

Сообщение R0ACW » 30 янв 2017, 00:58

Уважаемый, Александр! Прочтите вот это
Всё ещё ездите на соревнования по радиоспорту за свой счёт? А РО СРР по Иркутской области аккредитовалось, и его спортсмены летят на ОЗЧР в Нижегородскую область за счёт областного Минспорта.

А что Вы вручаете победителям областных соревнований? Стандартные «кругляшки с циферками» из магазина? А Московское областное отделение СРР аккредитовалось и получает от Минспорта области оригинальную наградную атрибутику.

Отказывают в присвоении спортивных разрядов? А что Вы хотели? Аккредитуйтесь как РО СРР по Приморскому краю, и вашим спортсменам и судьям будут присвоены спортивные разряды и судейские категории.

Не теряйте своего времени и не упускайте свои возможности — аккредитуйтесь!
Взято тут: http://news.srr.ru/?page_id=7311

А еще вот это:
Добрый день!
Поделюсь опытом Иркутского РО СРР по взаимодействию с местным министерством спорта.
1. Необходимо пройти гос. аккредитацию региональной спортивной федерации. Процедура несложная, просто нужно подготовить несколько бумаг, строго по рекомендациям. Некоторая информация есть во вложении. Аккредитоваться можно и без оформления юр. лица, это законом предусмотрено. Именно так сделано у нас в Иркутской области. Может быть в разных регионах есть свои тонкости с процедурой аккредитации, в таком случае лучше найти в местном минспорта человека, который занимается приемом документов на аккредитацию и подробно проконсультироваться с ним. Я собственно так и делал.
2. После получения аккредитации вы можете рассчитывать на получение субсидий от государства. Для этого необходимо в конце года предоставить отчет о достижениях радиоспортсменов вашего региона. Минспорта интересуют только призовые места в соревнованиях, включенных в единый календарный план минспорта РФ. Если есть призовые места - это очень хорошо, дополнительные деньги обеспечены. В прикрепленном файле я выложил критерии, которые определяют субсидии у нас в области. Для примера, победа в Чемпионате РФ принесет 6 балов федерации. В этом году в Иркутской области 1 бал равняется 10 000 руб. субсидий. На мой взгляд, довольно неплохо. Для примера скажу, что на 2014 год по итогам годового отчета о спортивных достижениях радиоспортсменов Иркутской области, нашей федерации из бюджета было выделено 113 000 руб.
Да, и еще очень интересное замечание - даже если у вас не было никаких призовых мест, но при этом вы аккредитованы - вы все равно получите балы, то есть деньги. У нас в области это 5 балов (~50 000 руб). Просто за аккредитацию. Возможно что в других регионах система распределения субсидий немного другая. По этому поводу также лучше обратиться в минспорта, обычно этим занимается отдел развития спорта высших достижений. Там вас и проконсультируют.
3. Для того чтобы воспользоваться субсидиями, вам необходимо в конце года составить план спортивных мероприятий на следующий год. В него необходимо включить как проводимые вашей федерацией соревнования, так и поездки на всероссийские. к каждому соревнованию составляется примерная смета расходов. Она может быть на любую сумму, даже превышающую выделенные вам субсидии. Просто по фактической смете вы получите денег не больше, чем величина выделенных субсидий. Процесс получения денег также не сложен - нужно за 3 месяца до соревнований обратиться в минспорта с просьбой направить команду, например, на ОЗЧР. Одновременно с этим нужно обратиться в Президиум СРР к Светлане Манаевой, чтобы она подготовила вызов на ваших спортсменов и направила его в ваше местное минспорта. Получив вызов и ваше письмо, минспорта подготовит распряжение о командировке спортсменов, купит вам билеты и выдаст тренеру или представителю команды деньги на оплату проживания и питания. По возвращению, вы отчитываетесь билетами, чеками, сдаете командировочное удостоверение - все как в обычной рабочей командировке.

Вот примерно так в этом году сборная Иркутской области слетала на ОЗЧР. Так что взаимодействие с местным минсопрта вполне возможно..даже если мы и не олимпийский вид спорта
Взято тут: http://forum.qrz.ru/267-srr/41218-finan ... porta.html

Б/дь! И вот на это идут мои деньги? Деньги гребаного налогоплательщика! Коими мы все являемся, подчеркну ВСЕ МЫ!

То есть наши деньги, которые недополучают пенсионеры - наши с вами родственники, идут б/ь на то, чтобы какие-то защечные чемпионы, мать их за ногу (которая из-за них тоже недополучает свою пенсию), летят на соревнования за счет гребаного дырявого регионального бюджета! :evil:

Люди, которые это делают они в своем уме? Или они окончательно упали головой об асфальт и отшибли остатки мозгов!

R0AFJ не даст мне соврать, он сам рассказал мне историю, как в поезде познакомился с пенсионерами из какой-то европейской страны, которые сидят на пенсии и путешествуют по миру!

А теперь посмотрите на наших пенсионеров! И что? Они могут на свою пенсию поехать в мировое турне или хотя бы отдыхать за границей раз в полгода - год? Даже загаженный клопами, крысами и тараканами санаторий они себе позволить не могут за свой счет, потому что жрать потом нечего будет!

"Да вы там держитесь, денег все-равно нет..." (С) МДА

Посмотрите внимательно сайты защечных чемпионов, сами увидите куда деньги идут... За державу-то не обидно?
enthru
позывной: R0AFJ
Контактная информация:

Сообщение enthru » 30 янв 2017, 07:59

R0ACW писал(а): R0AFJ не даст мне соврать, он сам рассказал мне историю, как в поезде познакомился с пенсионерами из какой-то европейской страны, которые сидят на пенсии и путешествуют по миру!
Было такое, ехал в СВ, кроме меня в вагоне русских не было. По английский разговаривали только швейцарцы, немцы классически не бум бум, пришлось болтать с первыми.
enthru
позывной: R0AFJ
Контактная информация:

Сообщение enthru » 30 янв 2017, 08:06

FANTOM писал(а): Согласен. Повторение есть признак скудности ума. Вот поэтому на RK0WWN 10 ватт в контесте. Так, чтобы попробовать, что такое контестинг.
Я чот крайний раз орал в RDXC 3-3.5 чувствовал себя нормально, но не очень комфортно :-)
Побольше бы, раза в 3 :lol:
R0AEK
позывной: RØAEK

Сообщение R0AEK » 30 янв 2017, 09:48

R0ACW писал(а):Люди, которые это делают они в своем уме? Или они окончательно упали головой об асфальт и отшибли остатки мозгов!
Люди работу работают, показывают значимость своей должности + бюджет осваивают, и явно в нужном, за ранее оговоренном, направлении!
R0ACW
Красспас
Контактная информация:

Сообщение R0ACW » 30 янв 2017, 09:53

Там, где я говорил в своем ли уме люди, я подразумевал людей которые утвердили весь этот трэш типа вот этой шизофрении:
Радиоспорт включён во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС). Обозначение вида спорта в ВРВС (номер-код вида спорта) — 1450001411Я. Согласно ВРВС, радиоспорт включает в себя следующие спортивные дисциплины (впереди указан соответствующий номер-код спортивной дисциплины в ВРВС):

1450011811Я Многоборье МР-4
1450021811Я Многоборье МР-3
1450031811Я Многоборье МР-2
1450051811Я Скоростная радиотелеграфия
1450041811Я Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц
1450111811Я Спортивная радиопеленгация 144 МГц
1450091811Я Спортивная радиопеленгация – радиоориентирование
1450101811Я Спортивная радиопеленгация – спринт
1450061811Я Радиосвязь на КВ — телефон
1450071811Я Радиосвязь на КВ — телеграф
1450121811Я Радиосвязь на КВ — смесь
1450081811Я Радиосвязь на УКВ

Номер-код означает следующее: 145 — порядковый номер вида спорта в реестре (001 — футбол, 166 — автомобильный спорт и т. п.); 000 — порядковый номер спортивной дисциплины (001=МР-4, 002=МР-3 и т. д.; в обозначении вида спорта ставятся три нуля); 1 — сезонность, летний неигровой вид спорта; 4 — распространение вида спорта: развивается международной федерацией (то же означает цифра 8 в коде дисциплины); 1 — руководство федеральными органами исполнительной власти: не осуществляется; 1 — специальная отметка: не имеет ограничений, установленных федеральными органами исполнительной власти в области физкультуры и спорта; Я — пол и возрастная категория занимающихся: все категории.
В министерстве совсем обожратые были? Или упоротые?
1948

Сообщение 1948 » 30 янв 2017, 10:33

R0ACW писал(а):В министерстве совсем обожратые были? Или упоротые?
Ну последние четыре пункта конечно вызывают сомнения в заочном виде, а остальные чем не нравятся?
Или более приглянулся недавно принятый "Киберспорт"? Может и футбол убрать, все равно там участвуют
одни продажные "гладиаторы" и кроме беспорядков фанатов от него толку нет (не о доходах речь)?
Седой
позывной: RØAEI
CиБи позывной: Седой

Сообщение Седой » 30 янв 2017, 11:01

Футбол в топку! На самоокупаемость! Бесполезный вид спорта.
R0ACW
Красспас
Контактная информация:

Сообщение R0ACW » 30 янв 2017, 13:11

Седой писал(а):Футбол в топку! На самоокупаемость! Бесполезный вид спорта.
:good: :good: :good: Согласен!
Вложения
ughqqv960r9r.jpg
ughqqv960r9r.jpg (29.29 КБ) 1521 просмотр
Ответить